Приветствуем! Вы находитесь в Архиве Новостей Лебедяни за 2006-2016 годы.

Всего почти за 10 лет опубликовано 2977 новостей! К сожалению, в силу различных причин были удалены или утеряны 187 из них. Некоторые ресурсы, на которые мы ссылались, теперь могут быть недоступны.

Независимое агентство "Новости Лебедяни" сообщает:
21:56 08.12.2008  ФОТОВЫСТАВКА «ЗЕМЛЯ ЛЕБЕДЯНСКАЯ»
Увеличить В минувшую субботу 6 декабря в лебедянском краеведческом музее открылась Вторая ежегодная выставка цветной фотографии интернет-проекта «НАШ любимый город». В этом году энтузиасты этого общественного объединения решили расширить тематические рамки выставки и посвятили свои работы красоте родного края. На представленных художественных фото (а их на выставке было около полусотни) как популярные среди лебедянцев и гостей района места – живописные берега Красивой Мечи в районе Курапово и Троекурово, спокойный Дон у Нового Ракитино и Романово, возрождаемые ныне лебедянские монастыри и храмы, так и малознакомые достопримечательности как, например, Знаменская церковь бывшего села Кузьминка, да и просто замечательные по своей красоте пейзажи местной природы. Качественные снимки, сделанные с оригинальных точек, в разных погодных и световых условиях позволяют иначе взглянуть на давно знакомые места, открыть для себя новое в уже не раз виденном.

Стоит признать, что организаторам удалось сохранить высокий уровень требований, предъявляемых к своим любительским работам со времени открытия своей первой фотовыставки в прошлом году. Возможно, этому способствует постоянно расширяющийся круг друзей Лебедяни, среди которых есть и талантливые фотографы. Помимо уже известных авторов, уже представлявших свои работы на прошлой выставке, среди которых: журналист районной и областных газет Владимир Акимов (Лебедянь), фотограф и дизайнер Илья Шпагин (Москва), инженер-строитель Елена Калашникова (Москва), инженер и музыкант Дмитрий Сухорученко (Лебедянь), краевед и журналист Валерий Акимов (Москва), системный администратор Игорь Лупорев (Москва), в этом году появились новые мастера объектива. Это известный краевед, председатель Липецкого областного краеведческого общества Александр Клоков (Липецк), фотограф Алексей Строганов (Доброе), бухгалтер Ирина Лупорева (Лебедянь), студентка журфака ЕГУ Алёна Алексеева (Лебедянь), бухгалтер Наталия Устинова (Москва).

Авторы фоторабот – лебедянцы, прежде всего, душой, а не по прописке. И пусть не все они родились и в данный момент проживают именно в Лебедяни, их всех – людей разного возраста и разных профессий – объединяет привязанность и интерес к небольшому городку Липецкой области. Открывшаяся фотовыставка – лишь одно из общих дел этого энергичного и талантливого коллектива единомышленников, доступ в который открыт всем желающим. Ведь, как неоднократно подчеркивали организаторы выставки, граница между авторами выставочных фоторабот и зрителями весьма условна. Ведь авторы – те же зрители, которые также любуются и восхищаются красотой своей малой родины, радуются успеху своих товарищей. А зрители – это те же авторы, работы которых ещё ждут своего часа. И возможно будут представлены на следующей выставке в новом году.

Среди пришедших на открытие были учителя и учащиеся лебедянской гимназии, общеобразовательной школы села Троекурово, преподаватели городских средних учебных заведений, врачи, краеведы, художники и просто лебедянцы, неравнодушные к месту, где они живут. Многие из них делились своими впечатлениями и пожеланиями. В результате и без того неформальная встреча переросла в живое общение близких по духу людей, каждый из которых был не только земляком, но и чувствовал свою сопричастность к происходящему.

На фото: некоторые авторы и организаторы фотовыставки.

Видеофрагменты с открытия выставки "Земля Лебедянская" смотрите в нашем Интерактивном разделе скоро.


Дата первой новости в Архиве: 07.09.2006. Дата последней: 22.04.2016.

Вы можете использовать поиск Яндекса по Архиву:

Результаты поиска откроются в новом окне.

Свежие новости Независимого Информационного Агентства ''Новости Лебедяни'' читайте на Информационно-краеведческом портале ''Лебедянь - наш любимый город!'' www.lebedyan.com