Приветствуем! Вы находитесь в Архиве Новостей Лебедяни за 2006-2016 годы.

Всего почти за 10 лет опубликовано 2977 новостей! К сожалению, в силу различных причин были удалены или утеряны 187 из них. Некоторые ресурсы, на которые мы ссылались, теперь могут быть недоступны.

Независимое агентство "Новости Лебедяни" сообщает:
15:31 09.10.2009  СЪЕЗДИЛИ В ЗООПАРК
Увеличить Состоялась поездка воспитанников лебедянского детского дома в зоопарк Липецка. Ребята посмотрели животных в открытых вольерах, посетили аквариум и террариум. Всю экскурсию детей сопровождал экскурсовод. Но, наверное, самым незабываемым для ребятишек стал так называемый «контактный детский зоопарк». Он представляет собой большой вольер, в который можно входить. В вольере находилось около десятка видов безобидных животных, таких, как кролики, козлята, маленькая лама, куры и другие виды птиц. Дети с удовольствием их гладили и кормили, ну и конечно, вся экскурсия сопровождалась детским смехом, криком, радостью.

Напомним, что экскурсия стала возможна благодаря стараниям местного отделения ВОО «Молодая гвардия» ВПП «Единая Россия». В конце сентября молодые люди организовали и провели благотворительный концерт «Рок-осень 2009», средства от которого пошли на покрытие части расходов. Остальную часть затрат (аренда автобуса в лебедянской автоколонне обошлась в пять тысяч рублей, ещё две тысячи были потрачены на билеты и корм для животных) взяло на себя местное отделение «Единой России». Поездке в Липецк также предшествовала необходимая в таких случаях «бумажная работа»: были оформлены все надлежащие документы в ГИБДД, произведено обследование автобуса, получено разрешение на перевозку детей.

Руководитель ЛМО ВОО «Молодая Гвардия» Игорь Иншаков, обращаясь к лебедянцам, говорит: «Любой ребенок - это наш ребенок, у которого должно быть счастливое детство. Мы обречены на вымирание, если закроем глаза и будем дальше продолжать делить детей на своих и чужих! Говорят, что дети цветы жизни! Так зачем тогда мы их топчем собственными ногами? Каждый брошенный ребенок – это увядающий цветок… сохраните его… помогите ему встать на ноги и, тогда нас ждет именно то светлое будущее, о котором мы так мечтаем! Чем меньше останется равнодушных людей – тем спокойнее и счастливее будет наша Россия. Не будьте равнодушными! Скажите безразличию НЕТ!»

М.Корсукова


Дата первой новости в Архиве: 07.09.2006. Дата последней: 22.04.2016.

Вы можете использовать поиск Яндекса по Архиву:

Результаты поиска откроются в новом окне.

Свежие новости Независимого Информационного Агентства ''Новости Лебедяни'' читайте на Информационно-краеведческом портале ''Лебедянь - наш любимый город!'' www.lebedyan.com