Приветствуем! Вы находитесь в Архиве Новостей Лебедяни за 2006-2016 годы.

Всего почти за 10 лет опубликовано 2977 новостей! К сожалению, в силу различных причин были удалены или утеряны 187 из них. Некоторые ресурсы, на которые мы ссылались, теперь могут быть недоступны.

Независимое агентство "Новости Лебедяни" сообщает:
17:46 08.06.2009  СМЕРТЬ ГЛАВНОГО АРХИТЕКТОРА ГОРОДА: УБИЙСТВО ИЛИ САМОУБИЙСТВО?
Увеличить Главный архитектор Лебедяни сегодня утром был найден мертвым в собственном гараже. По предварительной версии чиновник застрелился из самодельного пистолета. Рядом с телом лежал пистолет, называемый в народе ракетницей. Не исключено, что чиновник покончил жизнь самоубийством. Но следователи работают и по другим версиям – убийство или неосторожное обращение с оружием.

По сообщению ИА "Город48", тело чиновника было найдено в гараже в гаражном массиве, расположенном в районе ООО "ЛеМаЗ". Члены гаражного кооператива заметили кровь, вытекавшую из-под двери бокса №804, и вызвали милицию. Дверь гаража была заперта изнутри, когда члены следственно-оперативной группы вскрыли гараж, то обнаружили Александра Лукацкого на полу в луже крови. Чиновник погиб от выстрела в висок. При осмотре места происшествия рядом с телом Лукацкого было найдено маломощное самодельное огнестрельное устройство. Предсмертной записки в гараже не было.

По словам родных и близких погибшего, в последнее время Лукацкий никаких угроз не получал, строил планы на будущее. Следствие склоняется к версии самоубийства. Проверку по факту смерти Александра Лукацкого проводит Данковский межрайонный следственный отдел следственного комитета при прокуратуре РФ по Липецкой области.

Напомним, что Александр Вениаминович Лукацкий 1968 г.р. занимал должность начальника отдела архитектуры и градостроительства администрации города Лебедянь около двух месяцев, несколько лет до этого проработав инженером по технадзору в ОКС ОАО "Лебедянский".


Дата первой новости в Архиве: 07.09.2006. Дата последней: 22.04.2016.

Вы можете использовать поиск Яндекса по Архиву:

Результаты поиска откроются в новом окне.

Свежие новости Независимого Информационного Агентства ''Новости Лебедяни'' читайте на Информационно-краеведческом портале ''Лебедянь - наш любимый город!'' www.lebedyan.com