Приветствуем! Вы находитесь в Архиве Новостей Лебедяни за 2006-2016 годы.

Всего почти за 10 лет опубликовано 2977 новостей! К сожалению, в силу различных причин были удалены или утеряны 187 из них. Некоторые ресурсы, на которые мы ссылались, теперь могут быть недоступны.

Независимое агентство "Новости Лебедяни" сообщает:
17:42 09.02.2016  ЛЕБЕДЯНСКИЙ МОЛЗАВОД НАРАЩИВАЕТ МОЩНОСТИ
Увеличить Впечатляющие производственные показатели ООО «Лебедяньмолоко» закрепили за Лебедянью неформальный титул «молочной столицы Липецкой области». Выпуская высококачественную и полезную для здоровья продукцию, Лебедянский молочный завод не только обеспечивают земляков сотнями рабочих мест, но и существенно пополняет налогами местный бюджет, являясь одним из самых прибыльных градообразующих предприятий.

Как выясняется, залог успеха молзавода составляют натуральное сырье, современные технологии и профессиональный коллектив.

Используя только натуральное сырье, завод лидирует в регионе по закупкам молока у сельхозпроизводителей. Ежесуточно в производство поступает по 250 тонн молока из животноводческих хозяйств практически всех районов области. А непрерывная, отлаженная и сбалансированная технологическая цепочка, включающая герметичные молокопроводы, охлаждающие ёмкости и специализированные рефрижераторные автоцистерны, позволяет значительно сократить время прохождения полного процесса производства: от дойки коров до получения конечного готового молочного продукта и свести к минимуму контакт сырья – практически парного молока - с атмосферным воздухом.

За шесть минувших лет заготовка молока возросла почти в десять раз, с 6482 до 61147 тонн в год или более 61 миллиона литров (!).

В результате лебедянские пищевики вместе с Липецким молочным комбинатом сегодня являются самыми крупными переработчиками молока в области, производя 90 процентов всех молочных продуктов, выпускаемых в регионе. Продукция ООО «Лебедяньмолоко» активно востребована торговыми сетями федерального значения в радиусе 500 километров от Лебедяни.

Технология переработки молока на заводе непрерывно совершенствуется, в том числе и за счёт автоматизации производства: многие процессы теперь управляются компьютерными программами. Дорогостоящее оборудование (стоимостью более миллиона рублей) производит экспресс-анализ каждой партии поступающего сырья в режиме реального времени, автоматически выдавая сертификационную документацию, подтверждающую отсутствие антибиотиков. Другой прекрасно зарекомендовавший себя на лебедянском производстве и во многом уникальный агрегат - сепаратор-нормализатор - с помощью компьютера и специальной программы в закрытом режиме нормализует все параметры поступающего молока.

Реализовать все проекты по модернизации производства и наращиванию мощностей заводу удаётся за счёт сплочённой, дружной и целеустремлённой команды единомышленников, сформированной за четверть века инициативным и деловым председателем Совета директоров А.Н. Кремнёвым. Кадровый состав предприятия, насчитывающий сегодня полтысячи человек, в последнее время значительно омолодился, в том числе и за счёт притока, на конкурсной основе, энергичных и квалифицированных, толковых и ответственных технологов. Они трудятся рука об руку с заслуженными ветеранами завода, чей творческий опыт и мудрость неизменно востребованы на производстве.

Владимир Акимов. «Лебедянские вести».
Фото автора.


Дата первой новости в Архиве: 07.09.2006. Дата последней: 22.04.2016.

Вы можете использовать поиск Яндекса по Архиву:

Результаты поиска откроются в новом окне.

Свежие новости Независимого Информационного Агентства ''Новости Лебедяни'' читайте на Информационно-краеведческом портале ''Лебедянь - наш любимый город!'' www.lebedyan.com