Приветствуем! Вы находитесь в Архиве Новостей Лебедяни за 2006-2016 годы.

Всего почти за 10 лет опубликовано 2977 новостей! К сожалению, в силу различных причин были удалены или утеряны 187 из них. Некоторые ресурсы, на которые мы ссылались, теперь могут быть недоступны.

Независимое агентство "Новости Лебедяни" сообщает:
22:27 04.02.2016  ЛЮБОВЬ К ЛОШАДЯМ ОБЪЕДИНЯЕТ
Увеличить Сохранением традиций и возрождением славы Лебедяни как центра конного спорта уже второй год занимается Липецкая региональная общественная организация "Лебедянское скаковое общество" и её председатель Юрий Романов. Двигаясь к намеченной цели без какой-либо спонсорской помощи, а лишь усилием небольшой группы любителей-энтузиастов, общество за это время добилось, тем не менее, неплохих результатов.

Сейчас "Лебедянское скаковое общество" - это конный клуб "Донские кони", у которого есть 5 лошадей. Покататься на них приходят и взрослые, и дети. Благодаря городской администрации у клуба есть конюшня и крытый манеж, позволяющий не прерывать занятия даже в лютые морозы и сильные снегопады. Летом для занятий клуба раздолье: удачное расположение на берегу Дона, на юго-западной окраине города, даёт прекрасную возможность совершать конные прогулки и любоваться живописными окрестностями.

Пока же ряды лебедянских конников растут, Лебедянское скаковое общество привлекает внимание все большего числа любителей лошадей. Не забывают конный клуб и представители электронных СМИ и телевизионных компаний. Очередной сюжет из Лебедяни представила зрителям телекомпания "Липецкое время".


Дата первой новости в Архиве: 07.09.2006. Дата последней: 22.04.2016.

Вы можете использовать поиск Яндекса по Архиву:

Результаты поиска откроются в новом окне.

Свежие новости Независимого Информационного Агентства ''Новости Лебедяни'' читайте на Информационно-краеведческом портале ''Лебедянь - наш любимый город!'' www.lebedyan.com