Приветствуем! Вы находитесь в Архиве Новостей Лебедяни за 2006-2016 годы.

Всего почти за 10 лет опубликовано 2977 новостей! К сожалению, в силу различных причин были удалены или утеряны 187 из них. Некоторые ресурсы, на которые мы ссылались, теперь могут быть недоступны.

Независимое агентство "Новости Лебедяни" сообщает:
17:28 02.02.2016  САДОВОДЫ И ОГОРОДНИКИ ДЕЛЯТСЯ ОПЫТОМ
Увеличить В Лебедянском краеведческом музее продолжает свою деятельность клуб садоводов и огородников «Родник». Руководитель клуба, известный садовод Людмила Дорофеева передаёт своим землякам теоретические знания и делится практическим опытом выращивания на своём участке небывалых урожаев разнообразных овощей, ягод и фруктов.

В доходчивой форме с использованием видео Людмила Александровна и её дочь Алина делятся своим опытом и наработками других энтузиастов. Особое внимание они уделяют выращиванию овощей и фруктов с минимальными затратами минеральных удобрений и ядохимикатов. Как известно, на приусадебном участке Дорофеевы добились поразительных результатов, выращивая более 70 сортов винограда, десятки сортов картофеля и много другой вкусной и полезной сельскохозяйственной продукции, - рассказала директор музея Наталья Грузман.

Следующее занятие клуба состоится в музее в субботу, 13 февраля. Тема: "Органическое земледелие. Подбор семян. Тёплые грядки." Начало встречи в 9:30. Занятия продолжатся до апреля, когда начнутся весенне-полевые работы. А в сентябре лебедянские садоводы и огородники планируют вновь удивить всех результатами своего труда на традиционной выставке «Дары осени».


Дата первой новости в Архиве: 07.09.2006. Дата последней: 22.04.2016.

Вы можете использовать поиск Яндекса по Архиву:

Результаты поиска откроются в новом окне.

Свежие новости Независимого Информационного Агентства ''Новости Лебедяни'' читайте на Информационно-краеведческом портале ''Лебедянь - наш любимый город!'' www.lebedyan.com