Приветствуем! Вы находитесь в Архиве Новостей Лебедяни за 2006-2016 годы.

Всего почти за 10 лет опубликовано 2977 новостей! К сожалению, в силу различных причин были удалены или утеряны 187 из них. Некоторые ресурсы, на которые мы ссылались, теперь могут быть недоступны.

Независимое агентство "Новости Лебедяни" сообщает:
20:15 01.02.2016  В ЛЕБЕДЯНИ ОТКРЫЛИ ДНЕВНОЙ СТАЦИОНАР
Увеличить Сегодня в хирургическом отделении районной поликлиники на улице А.Шахрая открылся стационар дневного пребывания пациентов. В двух освободившихся помещениях второго этажа правого крыла оборудовали палату с тремя койками и оснащенный всем необходимым процедурный кабинет.

Три миллиона рублей, потраченных на реконструкцию, были выделены из областного бюджета.

Медики и больные испытывали острую необходимость в такой форме лечения. Теперь Межрайонный Центр эндоскопической хирургии на Почтовой улице, где пациенты находятся круглосуточно, будет функционировать исключительно профильно, а значит - более рационально. Здесь по-прежнему будут заниматься проведением плановых хирургических операций и выхаживанием людей, перенесших оперативное вмешательство.

В течение четырех часов нуждающиеся в помощи без хирургического вмешательства получают на дневном стационаре назначенные лекарственные препараты, которые вводятся внутривенно-капельным способом, и проходят предписанные доктором физиопроцедуры.

Примечательно, что все лекарства и медикаменты, применяемые в лечении больных в условиях стационара, выделяются поликлиникой и для пациентов абсолютно бесплатны. Больные по завершении процедур осматриваются хирургом (здесь «хозяйничает» внимательная к больным, грамотная и энергичная выпускница Воронежского мединститута И.Н. Алтухова). Дальнейшее лечение в течение суток больные проходят в домашних условиях, а на следующий день вновь возвращаются в поликлинику. Курс лечения рассчитан на 10-12 дней, как правило - до наступления стабильного периода.

Владимир Акимов, «Лебедянские вести»
Фото автора.


Дата первой новости в Архиве: 07.09.2006. Дата последней: 22.04.2016.

Вы можете использовать поиск Яндекса по Архиву:

Результаты поиска откроются в новом окне.

Свежие новости Независимого Информационного Агентства ''Новости Лебедяни'' читайте на Информационно-краеведческом портале ''Лебедянь - наш любимый город!'' www.lebedyan.com