Приветствуем! Вы находитесь в Архиве Новостей Лебедяни за 2006-2016 годы.

Всего почти за 10 лет опубликовано 2977 новостей! К сожалению, в силу различных причин были удалены или утеряны 187 из них. Некоторые ресурсы, на которые мы ссылались, теперь могут быть недоступны.

Независимое агентство "Новости Лебедяни" сообщает:
19:44 26.11.2015  В ОБЩЕЖИТИИ СЕЛЬХОЗТЕХНИКУМА БУДУТ КВАРТИРЫ
Увеличить В Лебедяни завершается реконструкция бывшего общежития сельскохозяйственного техникума на пересечении улиц Тульской и Ленина. Уже в начале 2016 года малосемейные квартиры со всеми удобствами примут своих первых постояльцев. На сегодняшний день бригады рабочих из Лебедяни и Липецка ведут отделочные работы и приступают к косметическому ремонту внутри помещений.

Строители работают ударными темпами – за два месяца завершено более половины общего объема работ. Отметим: здание, расположенное практически в самом центре Лебедяни, перешло в муниципальную собственность 4 года назад. В прошлом году власти города приняли решение запустить пилотный проект по реконструкции бывшего студенческого общежития в многоквартирный дом для социальных категорий граждан – врачей, учителей, в том числе и приезжих, а также для малообеспеченных семей. Главная особенность новой многоэтажки – стоимость квадратного метра жилплощади ниже среднерыночной в несколько раз, но по комфорту и коммуникациям такие квартиры ни в чем не уступают стандартным «однушкам», - сообщает ГТРК "Липецк".

Николай Татьянин, руководитель проекта по реконструкции общежития: «Здесь будут малосемейные квартиры площадью от 18 до 28-30 квадратных метров. Ведем весь комплекс работ для того, чтобы малообеспеченные семьи жили здесь. Проведены работы по капитальному ремонту кровли, замене оконных блоков на пластиковые. Сейчас идут электромонтажные спецработы, сантехнические».

Антон Антонов, заместитель главы г. Лебедянь: «Доступность этих квартир – это, конечно, цена-качество. На данном объекте работают комплексные бригады, часть из которых лебедянские сотрудники и часть липецкие. Цена планируется ниже, чем среднерыночная. Возможна даже рассрочка платежа. Это позволит менее обеспеченным слоям населения здесь выкупить жилье, жить и работать».


Дата первой новости в Архиве: 07.09.2006. Дата последней: 22.04.2016.

Вы можете использовать поиск Яндекса по Архиву:

Результаты поиска откроются в новом окне.

Свежие новости Независимого Информационного Агентства ''Новости Лебедяни'' читайте на Информационно-краеведческом портале ''Лебедянь - наш любимый город!'' www.lebedyan.com