Приветствуем! Вы находитесь в Архиве Новостей Лебедяни за 2006-2016 годы.

Всего почти за 10 лет опубликовано 2977 новостей! К сожалению, в силу различных причин были удалены или утеряны 187 из них. Некоторые ресурсы, на которые мы ссылались, теперь могут быть недоступны.

Независимое агентство "Новости Лебедяни" сообщает:
22:34 25.11.2015  НАГРАДИЛИ МНОГОДЕТНУЮ МАТЬ
Увеличить Жительница поселка Культура Лебедянского района Любовь Григорьевна Соломатина в числе 25 женщин – матерей, воспитавших своих детей достойными гражданами страны, внесших большой вклад в социально-экономическое развитие области, была награждена Почетным знаком Липецкой области «Слава Матери». Торжественная церемония награждения состоялась 25 ноября в большом зале администрации Липецкой области в рамках празднования Всероссийского Дня Матери.

Как рассказали в администрации Лебедянского района, Любовь Григорьевна работала дояркой, осеменатором, затем бригадиром животнотноводства. За время работы она зарекомендовала себя как дисциплинированный, исполнительный работник, добросовестно выполнявший поручения руководства. За главную свою роль в жизни - роль матери Л.Г. Соломатина награждена «Медалью материнства II степени». Один из шестерых детей Любови Григорьевны, Евгений участвовал в боевых действиях на Кавказе, награжден нагрудным знаком «За отличие в службе», «За службу на Кавказе», «Участнику боевых действий». Дважды Указом Президента Российской Федерации он награжден «Орденом Мужества».

Любовь Григорьевна не только многодетная мама, но и бабушка девяти внуков, взаимоотношения с детьми и внуками строит на основе добра, уважения и отзывчивости. А в свободное время вышивает крестиком картины, которые неоднократно выставляются на районных выставках прикладного искусства и во время праздновании Дней города и села.


Дата первой новости в Архиве: 07.09.2006. Дата последней: 22.04.2016.

Вы можете использовать поиск Яндекса по Архиву:

Результаты поиска откроются в новом окне.

Свежие новости Независимого Информационного Агентства ''Новости Лебедяни'' читайте на Информационно-краеведческом портале ''Лебедянь - наш любимый город!'' www.lebedyan.com