Приветствуем! Вы находитесь в Архиве Новостей Лебедяни за 2006-2016 годы.

Всего почти за 10 лет опубликовано 2977 новостей! К сожалению, в силу различных причин были удалены или утеряны 187 из них. Некоторые ресурсы, на которые мы ссылались, теперь могут быть недоступны.

Независимое агентство "Новости Лебедяни" сообщает:
17:25 19.11.2015  ЛЕБЕДЯНСКИЕ ФУТБОЛИСТЫ ЗАВЕРШИЛИ СЕЗОН
Увеличить Победа в Кубке Липецкой области по футболу и бронзовые медали в областном чемпионате – вот результаты лебедянской футбольной команды первого дивизиона «ЛеМаЗ» в сезоне 2015 года. Подводя итоги завершившегося сезона, наставник ФК «ЛеМаЗ» Михаил Молчанов ответил на традиционные вопросы «Липецкой спортивной газеты».

Как оцените выступление вашей команды?

В сильнейшем дивизионе области мы дебютировали, чётких планов у нас не было, но хотели побороться за место в пятёрке. По ходу первого круга реально оценили свои силы и возможности, поняли, что сможем бороться и за медали. Двум фаворитам мы уступили в очных встречах, они действительно были сильнее, а вот с остальными участниками сыграли успешно. Запомнились оба матча с «Меркурием» — основным соперником в борьбе за «бронзу». Принципиальные поединки получились напряжёнными, но наша команда в нужные моменты смогла найти слабину у соперника. Особняком стояли матчи и с соседями из Данкова. Так называемое дерби отняло немало сил и энергии.

Надолго останется в памяти финал Кубка области на центральном стадионе «Металлург». После победы над «Силикатчиком» у ребят как будто открылось второе дыхание, в ряде ключевых матчей побеждать помогал и мощный эмоциональный настрой. Сезоном довольны. Особых приобретений мы не делали, вернули только местных воспитанников, выступавших за другие клубы. Свою лепту внёс и липецкий ветеран Валерий Веретеников. Всё остальное местные мальчишки сделали сами. Средний возраст команды примерно 22-23 года, поэтому у «ЛеМаЗа» и хорошие перспективы.

Судейский вопрос поднимать не хочу, пусть организаторы анализируют работу арбитров и делают правильные выводы. Проблемы, конечно же, есть. Негативный момент проявился в матче с «Силикатчиком». В игре всё бывает, но и после матча нужно держать себя в руках, гасить свои эмоции. Ведь это игра, на футболистов смотрят и дети, которые у нас всегда чему-то учатся. Одним словом, хороший урок для всех, кто любит футбол, призывает и других уважать эту игру.

Чья поддержка помогла взойти на пьедестал?

Поддержку в полном объёме обеспечило руководство «ЛеМаЗа», за это им особая благодарность. Надеемся на взаимопонимание и в следующем сезоне.

Назовите лидеров команды.

Хороших оценок за призовой сезон заслужили все лемазовцы, но, думаю, меня поймут, если отмечу Николая Курушина и Юрия Монаенкова, которые без сбоев действовали в обороне. Порадовали нападающие Алексей Подмарков и Константин Иншаков. Уверенно смотрелся в воротах и наш голкипер Эдуард Семенихин.

Планы на будущий сезон

Коллектив готов продолжить выступление в первом дивизионе. Игроки настроены защищать честь «ЛеМаЗа», однако решающее слово за руководством завода.

Стоит добавить, что сразу трое игроков «ЛеМаЗа» вошли в состав символической сборной первого дивизиона (по версии «Липецкой спортивной газеты»). Это Эдуард Семенихин, Николай Курушин и Константин Иншаков.

«Хет-трик «Родника» и успех «ЛеМаЗа»
// Липецкая спортивная газета. 18.11.2015г.


Дата первой новости в Архиве: 07.09.2006. Дата последней: 22.04.2016.

Вы можете использовать поиск Яндекса по Архиву:

Результаты поиска откроются в новом окне.

Свежие новости Независимого Информационного Агентства ''Новости Лебедяни'' читайте на Информационно-краеведческом портале ''Лебедянь - наш любимый город!'' www.lebedyan.com