Приветствуем! Вы находитесь в Архиве Новостей Лебедяни за 2006-2016 годы.

Всего почти за 10 лет опубликовано 2977 новостей! К сожалению, в силу различных причин были удалены или утеряны 187 из них. Некоторые ресурсы, на которые мы ссылались, теперь могут быть недоступны.

Независимое агентство "Новости Лебедяни" сообщает:
16:16 17.11.2015  ЛЕБЕДЯНСКИЕ ПЕРЕРАБОТЧИКИ НАРАЩИВАЮТ ОБЪЕМЫ
Увеличить Высокую оценку лебедянским перерабатывающим предприятиям дал начальник областного управления сельского хозяйства Олег Долгих, посетивший Лебедянский район вместе с комиссией по аграрной политике и социальному развитию села Общественной палаты Липецкой области.

Лебедянский сахарный завод не самый мощный в регионе, однако к концу года здесь планируют переработать около миллиона тонн свеклы. Со сбытом продукции завода проблем нет – качество лебедянского сахара известно далеко за пределами страны. Настолько, что от роста доллара завод только выиграл – продает сладкий товар за валюту.

Еще пять лет назад мало кто поверил бы в рост объёмов производства сахара. Чтобы модернизировать предприятие, потребовались огромные средства. Фактически, за последние годы заменили всю "начинку" завода: привезли и установили закупленное в Италии, Франции, Словакии оборудование, вложив в перевооружение более двух миллиардов рублей.

Стремительно модернизируется и другое лебедянское предприятие - ООО «Лебедяньмолоко». С 2011 года в переоборудование завода вложили более 360 миллионов рублей. Здесь следуют европейским традициям и стремятся к максимально щадящей обработке молока, чтобы сохранить все его полезные свойства. На заводе гордятся тем, что путь от фермы до прилавка магазина сократили до нескольких часов. Покупатель получает, практически, парное молоко. Поскольку сроки хранения натурального продукта невысокие, в его транспортировке важна любая мелочь. Трудятся на молзаводе круглосуточно и круглогодично. Например, когда покупатели видят десятый сон, машины ведут разгрузку в магазинах региона. На каждом перевозчике установлена не только система ГЛОНАСС, но и смонтированы особые датчики температуры. Отслеживается и время доставки и условия, в которых продукты перевозили. А уникальное лабораторное оборудование позволяет определять состав молока в режиме реального времени. Некачественному сырью здесь дают «от ворот поворот».

- Подобной техникой во всей России оборудованы лишь несколько заводов, ведь стоимость исчисляется миллионами, - признался председатель совета директоров ООО «Лебедяньмолоко» Александр Кремнев. - Но цель оправдывает средства. «Лебедяньмолоко» поставляет продукты для детского питания и в госрезезерв, поэтому необходимо соответствовать предельно высоким требованиям к качеству и безопасности.

Неудивительно, что на прилавках магазинов лебедянцы потеснили других производителей: за последние пять лет объемы производства ООО «Лебедяньмолоко» выросли в семь раз – с 6,7 тысячи тонн в 2008 году до 48 тысяч тонн продуктов из цельного молока в 2015-м.

По информации Ларисы Пустоваловой (информационный портал LipetskMedia)


Дата первой новости в Архиве: 07.09.2006. Дата последней: 22.04.2016.

Вы можете использовать поиск Яндекса по Архиву:

Результаты поиска откроются в новом окне.

Свежие новости Независимого Информационного Агентства ''Новости Лебедяни'' читайте на Информационно-краеведческом портале ''Лебедянь - наш любимый город!'' www.lebedyan.com