Приветствуем! Вы находитесь в Архиве Новостей Лебедяни за 2006-2016 годы.

Всего почти за 10 лет опубликовано 2977 новостей! К сожалению, в силу различных причин были удалены или утеряны 187 из них. Некоторые ресурсы, на которые мы ссылались, теперь могут быть недоступны.

Независимое агентство "Новости Лебедяни" сообщает:
16:18 12.11.2015  «ДОМ ИГУМНОВЫХ» ПРИГЛАШАЕТ
Увеличить В ближайшую субботу, 14 ноября, в культурно-образовательном и досуговом центре «Дом Игумновых» (ул. Советская, 10) состоятся сразу две интересные встречи, которые привлекут внимание всех, кого интересует прошлое и настоящее Лебедяни.

В 12:00 в «Доме Игумновых» состоится презентация Путеводителя по Лебедяни, изданного Творческим центром «Традиция» (Липецк) в серии «Прогулки с краеведом». В рамках презентации пройдёт встреча с авторами-создателями Путеводителя, а также состоится открытое обсуждение в формате круглого стола на тему «Туризм в Лебедяни - миф или реальность?»

Участникам дискуссии предстоит оценить туристический потенциал Лебедяни и Лебедянского района, сравнив его с условиями других российских городов и сёл, узнать, что делается и что планируется сделать в этом направлении, а также высказать свои предложения по повышению туристической привлекательности наших мест как для самих жителей, так и для гостей города. Ожидается, что в открытом разговоре примут участие представители городской и районной администрации, краеведческого музея, туристического бизнеса и общественности Лебедяни.

В 16:00 в «Доме Игумновых» будут ждать любителей поэзии. Этим вечером в гостях у лебедянцев будет поэтесса, прозаик и публицист Александра Тамбовская и поэтесса, автор и исполнитель песен, композитор Наталья Ушакова. В тёплой компании старых и новых друзей предлагается почитать и послушать стихи, попеть песни и вспомнить Лебедянь 60-70-х годов прошлого века (с этим временем связана учёба и работа А. Тамбовской в Лебедяни).

Александра Ивановна Тамбовская, член Союза писателей России, лауреат премии имени Е.И. Замятина Липецкого областного отделения Литературного Фонда РФ (2010), премии II Международного литературного конкурса имени С.В. Михалкова на лучшее произведение для подростков (2010), журнала «Петровский мост» (2011), дипломант всероссийского конкурса «Мастер» Союза писателей России и Союза машиностроителей России (2010), автор многих поэтических сборников и книг прозы.


Дата первой новости в Архиве: 07.09.2006. Дата последней: 22.04.2016.

Вы можете использовать поиск Яндекса по Архиву:

Результаты поиска откроются в новом окне.

Свежие новости Независимого Информационного Агентства ''Новости Лебедяни'' читайте на Информационно-краеведческом портале ''Лебедянь - наш любимый город!'' www.lebedyan.com