Приветствуем! Вы находитесь в Архиве Новостей Лебедяни за 2006-2016 годы.

Всего почти за 10 лет опубликовано 2977 новостей! К сожалению, в силу различных причин были удалены или утеряны 187 из них. Некоторые ресурсы, на которые мы ссылались, теперь могут быть недоступны.

Независимое агентство "Новости Лебедяни" сообщает:
17:27 29.09.2015  СФОРМИРОВАН РАЙОННЫЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ
Увеличить Сегодня состоялась первая сессия районного Совета депутатов шестого созыва, на которой народные избранники утвердили новый состав местного парламента. Теперь он будет состоять из 34 человек, что в полтора раза больше, чем в райсовете предыдущего созыва.

В новый состав вошли 17 глав поселений и 17 депутатов представительных органов поселений. Главы поселений, введенные в райсовет, теперь будут находиться в курсе стоящих перед властью социальных задач, коллективно принимать соответствующие решения и претворять их в действительность.

Все 34 депутата были избраны в парламент от Всероссийской политической партии «Единая Россия». Поэтому, в целях «реализации нормотворческой и иной деятельности, программных установок, решений руководящих органов партии, ее регионального и местного отделения» депутатами было зарегистрировано депутатское объединение ВП «Единая Россия». Уполномоченным представителем от депутатского объединения избрана депутат Т.Н. Антипова, а ее заместителем - депутат Л.И. Полищук.

Глава райадминистрации М.И. Мицук, участвовавший в работе сессии, напомнил вновь избранным депутатам об ответственности перед избирателями, оказавшими им доверие, пожелал народным избранникам активной и плодотворной работы, а также выразил надежду, что между законодательной и исполнительной ветвями власти не будет разногласий.

Тайным голосованием депутаты единогласно избрали председателя районного законодательного органа, которым стал В.А. Сапронов, избранный депутатом от Яблоневского сельсовета. Виктор Анатольевич будет работать в парламенте на не освобожденной основе. Заместителем спикера избрана депутат Т.Н. Антипова.

Далее депутаты приняли к рассмотрению проект изменений в Устав района, утвердили состав комиссии по работе над проектом изменений, которая после официальной публикации этого проекта соберет предложения, поступившие от жителей района, изучит их, обобщит и подготовит документ для рассмотрения депутатами.

В завершении сессии депутаты утвердили схему управления районом и структуру райадминистрации. Введена новая должность заместителя главы райадминистрации, который будет курировать четыре отдела: информатизации и программного обеспечения; закупок для муниципальных нужд; поддержки сельхозпроизводителей и имущественных и земельных отношений.


Дата первой новости в Архиве: 07.09.2006. Дата последней: 22.04.2016.

Вы можете использовать поиск Яндекса по Архиву:

Результаты поиска откроются в новом окне.

Свежие новости Независимого Информационного Агентства ''Новости Лебедяни'' читайте на Информационно-краеведческом портале ''Лебедянь - наш любимый город!'' www.lebedyan.com