Приветствуем! Вы находитесь в Архиве Новостей Лебедяни за 2006-2016 годы.

Всего почти за 10 лет опубликовано 2977 новостей! К сожалению, в силу различных причин были удалены или утеряны 187 из них. Некоторые ресурсы, на которые мы ссылались, теперь могут быть недоступны.

Независимое агентство "Новости Лебедяни" сообщает:
16:28 22.09.2015  РАЙОННЫЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ДОСРОЧНО РАСПУЩЕН
Увеличить Решение о досрочном прекращении полномочий районного Совета депутатов было принято на 28 внеочередной сессии местного парламента. Инициатива девяти депутатов, избранных 13 сентября в городской и сельские Советы депутатов, была поддержана подавляющим большинством голосов.

В результате, в соответствии с п.1 части 16 ст. 35 ФЗ „Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ“ и п. 2 части 1 ст. 28 Устава Лебедянского района депутатский корпус пятого созыва после двух лет работы с 19 сентября 2015 года был распущен. Новый состав райсовета депутатов будет сформирован в месячный срок из числа депутатов Советов поселений района.

Перед своим уходом депутаты приняли очередные изменения в районный бюджет, который увеличился в доходной части почти на 2,84 миллиона рублей за счет увеличения безвозмездных поступлений — субсидий. Дефицит бюджета в текущем году составит 12,3 миллиона рублей.

В заключение, спикер райсовета депутатов В. А. Иншаков поблагодарил коллег за плодотворную законотворческую работу, в результате которой неуклонно повышалось качество жизни лебедянцев, и пожелал новому составу парламента продолжения позитивной деятельности на благо земляков.

Глава районной администрации М. И. Мицук, в свою очередь, выразил признательность депутатам за взаимопонимание, поддержку выполнения задач, стоящих перед исполнительной властью, и напомнил, что депутатами было принято много добрых решений, которые, несмотря на сложную экономическую ситуацию, позволили продолжить работы по благоустройству поселений, строительству объектов инфраструктуры, решению социальных вопросов.

В завершение сессии в знак благодарности за активную общественную деятельность на законодательном поприще и защите интересов избирателей депутатам райсовета были вручены Почетные грамоты райсовета и райадминистрации, - сообщила районная газета "Лебедянские вести".


Дата первой новости в Архиве: 07.09.2006. Дата последней: 22.04.2016.

Вы можете использовать поиск Яндекса по Архиву:

Результаты поиска откроются в новом окне.

Свежие новости Независимого Информационного Агентства ''Новости Лебедяни'' читайте на Информационно-краеведческом портале ''Лебедянь - наш любимый город!'' www.lebedyan.com