Приветствуем! Вы находитесь в Архиве Новостей Лебедяни за 2006-2016 годы.

Всего почти за 10 лет опубликовано 2977 новостей! К сожалению, в силу различных причин были удалены или утеряны 187 из них. Некоторые ресурсы, на которые мы ссылались, теперь могут быть недоступны.

Независимое агентство "Новости Лебедяни" сообщает:
17:32 18.09.2015  ПРОКУРАТУРА ЗАСТУПИЛАСЬ ЗА УВОЛЕННОГО СОТРУДНИКА
Увеличить Прокуратура Лебедянского района отреагировала на обращение бывшего сотрудника ЗАО СХП «Мокрое», который был уволен, но не получил полного и своевременного расчета. В ходе проведенной проверки было установлено, что при расторжении трудового договора администрация сельхозпредприятия допустила нарушение трудового законодательства.

Виновным в нарушении требований закона был признан главный бухгалтер предприятия, исполнивший свои должностные обязанности ненадлежащим образом. В связи с этим прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ч.1 ст.5.27 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого виновная была оштрафована на сумму 4000 рублей. Расчет с заявителем произведен в полном объеме, - сообщили в прокуратуре Лебедянского района.

Вместе с тем, прокуратура напоминает гражданам условия и порядок расчета при увольнении.

«В соответствии с Трудовым кодексом РФ, материальные расчеты между работодателем и работником производятся в день прекращения трудового договора. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.

В случае нарушения срока выплат при увольнении работодатель обязан выплатить денежную компенсацию в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно.

Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Обязанность выплаты денежной компенсации возникает независимо от вины работодателя».


Дата первой новости в Архиве: 07.09.2006. Дата последней: 22.04.2016.

Вы можете использовать поиск Яндекса по Архиву:

Результаты поиска откроются в новом окне.

Свежие новости Независимого Информационного Агентства ''Новости Лебедяни'' читайте на Информационно-краеведческом портале ''Лебедянь - наш любимый город!'' www.lebedyan.com