Приветствуем! Вы находитесь в Архиве Новостей Лебедяни за 2006-2016 годы.

Всего почти за 10 лет опубликовано 2977 новостей! К сожалению, в силу различных причин были удалены или утеряны 187 из них. Некоторые ресурсы, на которые мы ссылались, теперь могут быть недоступны.

Независимое агентство "Новости Лебедяни" сообщает:
20:57 25.08.2015  УЛИЦЫ ЛЕБЕДЯНИ ГОТОВЯТ К УЧЕБНОМУ ГОДУ
Увеличить К предстоящему учебному году, чтобы обезопасить детей, дорожники в Лебедяни устанавливают новые знаки, создают искусственные дорожные неровности и рисуют свежую разметку. В результате к концу августа все пешеходные переходы вблизи образовательных учреждений будут полностью соответствовать требованиям ГОСТ Р-52289-2004, - сообщил начальник отдела городского хозяйства в городской администрации П.А. Кузнецов.

Искусственные дорожные неровности, новые знаки «Пешеходный переход» и «Дети» (на желтом фоне) уже появились возле детско-юношеской спортивной школы на улице Шахрая, у детских садов № 1 (ул. Победы и ул. Свердлова), № 3 (ул. Шоссейный проезд), № 4 (ул. Машиностроителей), № 5 (ул. К. Маркса), № 7 (ул. Советской Армии), у гимназии №1 (ул. Свердлова), у школ № 2 (ул. Почтовая, ул. Ленина и ул. Интернациональная) и № 3 (ул. Школьная), у Лебедянского торгово-экономического техникума (ул. Студенческая, ул. Ленина) и у музыкальной школы № 2 (ул. Строителей).

Всего в рамках подготовки к учебному году по заказу городской администрации на улицах Лебедяни установлено 70 знаков «Пешеходный переход» и 31 знак «Дети», уложено 11 искусственных дорожных неровностей с соответствующими предупреждающими знаками. Причем три таких «ограничителя скорости» (ИДН-500 на ул. Шахрая у СОК и ИДН-900 на ул. Почтовая у СОШ № 2) изготовлены из высокостойкой резины и собраны из отдельных сегментов. Благодаря наличию световозвращающих элементов и контрастному цветовому исполнению они хорошо заметны на дороге в любое время суток и позволяют значительно снизить аварийность в местах повышенной опасности. Остальные «лежачие полицейские» изготовлены из асфальта с последующим нанесением на них специальной разметки.

Все работы выполняются силами двух подрядных организаций: ООО «ПроектСервис» и ООО «Лебедянь-спецкомсервис», с которыми заключены муниципальные контракты на 950 000 рублей и 84 081,66 рублей, соответственно, - сообщили в администрации города.


Дата первой новости в Архиве: 07.09.2006. Дата последней: 22.04.2016.

Вы можете использовать поиск Яндекса по Архиву:

Результаты поиска откроются в новом окне.

Свежие новости Независимого Информационного Агентства ''Новости Лебедяни'' читайте на Информационно-краеведческом портале ''Лебедянь - наш любимый город!'' www.lebedyan.com