Приветствуем! Вы находитесь в Архиве Новостей Лебедяни за 2006-2016 годы.

Всего почти за 10 лет опубликовано 2977 новостей! К сожалению, в силу различных причин были удалены или утеряны 187 из них. Некоторые ресурсы, на которые мы ссылались, теперь могут быть недоступны.

Независимое агентство "Новости Лебедяни" сообщает:
15:53 24.08.2015  «ЛЕМАЗ» ВЫБИРАЛ ЛУЧШИХ ПО ПРОФЕССИИ
Увеличить Конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии среди рабочих» состоялся в ООО «ЛеМаЗ» накануне профессионального праздника - Дня машиностроителя. В конкурсе приняли участие 53 квалифицированных мастера своего дела - токари, фрезеровщики, слесари, контролеры, электросварщики и операторы станков с программным управлением, представлявшие основные подразделения завода: инструментальный участок, второй и третий механосборочные цеха, отдел технического контроля, ремонтно-механический цех, кузнечно-прессовый участок, сборочный цех.

Среди конкурсантов минувших лет появилось много новых молодых лиц. Почти на 20 человек, по сравнению с прошлым годом, возросло количество претендентов на звание мастера в своей профессии. Самому младшему участнику конкурса - 22 года, старейшине – 59 лет. Это свидетельствует о росте заинтересованности рабочих в повышении своего мастерства. Победителей конкурса согласно Положению о конкурсе профессионального мастерства, утвержденного генеральным директором Общества, ждало не только поощрение - весомая единовременная премия и ежемесячное вознаграждение к зарплате, но и престижный статус, должное уважение товарищей.

Примечательно, что в нынешнем году в конкурсной программе появилась еще одна номинация – «оператор станков с ПУ». Неудивительно, ведь на вооружении завода уже находится около сотни станков с программным управлением, которые обслуживают операторы – специалисты, обладающие знаниями инженеров. И парк подобной техники постоянно пополняется.

В восемь пятнадцать утра участники конкурса под звуки заводского гимна выстроились на центральной аллее предприятия. В адрес конкурсантов прозвучали приветствия и короткие напутствия от организаторов конкурса. После оперативно проведенной жеребьевки, определяющей очередность выполнения заданий, участники разошлись по производственным объектам.

Стоит отметить, что подавляющее большинство рабочих достойно защитило честь своих производственных подразделений, успешно справилось с поставленными задачами. Это свидетельствует о серьезном багаже профзнаний участников и высоком уровне их практической подготовки, квалификации, росте компетенции. Жюри конкурса, состоявшее из грамотных и толковых организаторов производства, объективно и непредвзято подошло к оценке теоретических ответов конкурсантов и выполнения ими практических заданий и в середине дня назвало победителей конкурса.

Лучшими по профессии были признаны: токарь ИнУ - Ю.А.Турбин, фрезеровщик ИнУ- М.И. Исаев, слесарь ИнУ - П.В. Шовский, контролер ОТК - М.В. Суховерхова, электросварщик РМЦ - С.Н. Тепликов, оператор станков с ПУ МЦ-2 - Д.И. Подзоров. Им вручены ленты победителей и Почетные дипломы I степени, предоставлено право защищать честь родного предприятия в идентичном областном конкурсе профмастерства.

Специальными знаками отличия «За активную жизненную позицию» были отмечены заслуги самого опытного участника конкурса с 36-летним производственным стажем – слесаря РМЦ Н.П. Кукушкина. Поощрены и самые молодые его коллеги, недавно пришедшие на завод: контролер ОТК - И.Г Реус и слесарь МСЦ-2 Д.В. Быков.

В честь победителей и призеров в заявленных номинациях танцевальный коллектив и солистка городского Дома культуры исполнили оригинальные концертные номера.

Владимир Акимов. «Лебедянские вести».
Фото автора.


Дата первой новости в Архиве: 07.09.2006. Дата последней: 22.04.2016.

Вы можете использовать поиск Яндекса по Архиву:

Результаты поиска откроются в новом окне.

Свежие новости Независимого Информационного Агентства ''Новости Лебедяни'' читайте на Информационно-краеведческом портале ''Лебедянь - наш любимый город!'' www.lebedyan.com