Приветствуем! Вы находитесь в Архиве Новостей Лебедяни за 2006-2016 годы.

Всего почти за 10 лет опубликовано 2977 новостей! К сожалению, в силу различных причин были удалены или утеряны 187 из них. Некоторые ресурсы, на которые мы ссылались, теперь могут быть недоступны.

Независимое агентство "Новости Лебедяни" сообщает:
14:51 24.08.2015  НОЧЬЮ ГОРЕЛА БЫВШАЯ ГОСТИНИЦА
Увеличить В ночь с воскресенья на понедельник 24 августа в Лебедяни горела бывшая городская гостиница, расположенная в центре города по адресу ул. Советская, 23. Двухэтажное здание было построено в середине XIX века и состоит на охране государства как объект культурного наследия регионального уровня. С ноября 2014 года здание по прямому назначению не эксплуатировалось, было отключено от водоснабжения и обесточено. Тем не менее, несколько временных жильцов - рабочих в эти дни в здании все же находились. Вероятно, их жизнедеятельность и послужила причиной пожара.

Как рассказал ИА "Новости Лебедяни" начальник отделения надзорной деятельности по Лебедянскому району майор Виталий Волков, сигнал о возгорании поступил на пульт дежурного Центра управления в Кризисных ситуациях по Липецкой области в 1:59 ночи. О пожаре в помещении на втором этаже здания сообщили жильцы соседнего дома №25. Уже через три минуты на месте были первые экипажи пожарных: два отделения 31 ПСЧ и отделение 37 ОПСП (п. Агроном). Кроме того, на тушение привлекались шесть человек добровольной пожарной дружины. Тушение огня производилось через окна второго этажа с помощью приставных лестниц, а также из пожарного гидранта. В 2:08 пожарные локализовали, а в 2:15 ликвидировали открытое горение. В 2:34 пожар был полностью потушен.

В результате пожара огнём была повреждена внутренняя отделка комнаты площадью 3 х 3 м, находившаяся в ней мебель (кровать, шкаф, стол и два стула), потолочное перекрытие на площади 9 кв.м и часть обрешетки кровли на площади 10 кв.м. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается. По предварительной версии пожар возник в результате неосторожности при обращении с неисправным нагревательным прибором или непогашенная сигарета.


Дата первой новости в Архиве: 07.09.2006. Дата последней: 22.04.2016.

Вы можете использовать поиск Яндекса по Архиву:

Результаты поиска откроются в новом окне.

Свежие новости Независимого Информационного Агентства ''Новости Лебедяни'' читайте на Информационно-краеведческом портале ''Лебедянь - наш любимый город!'' www.lebedyan.com