Приветствуем! Вы находитесь в Архиве Новостей Лебедяни за 2006-2016 годы.

Всего почти за 10 лет опубликовано 2977 новостей! К сожалению, в силу различных причин были удалены или утеряны 187 из них. Некоторые ресурсы, на которые мы ссылались, теперь могут быть недоступны.

Независимое агентство "Новости Лебедяни" сообщает:
21:11 21.08.2015  ФЕСТИВАЛЬ РЫБАКОВ ОТКРЫЛСЯ В ПАВЕЛКЕ
Увеличить Вчера в Лебедянском районе торжественно открылся фестиваль по спортивной рыбалке «На рыбалку раненько». В нем принимают участие сотрудники МЧС России с ограниченными возможностями здоровья из 17 регионов, - сообщил информационный портал LipetskMedia.

Фестиваль организован Центральным региональным Центром МЧС России совместно с администрацией Липецкой области. Его трехдневная программа включила в себя два соревновательных тура, мастер-классы, неформальное общение друг с другом и специальным гостем фестиваля - президентом федерации рыболовного спорта России, автором популярных телепрограмм о рыбалке Станиславом Радзишевским.

На открытие фестиваля на пруд в Павелку прибыла представительная делегация областной власти, в том числе заместитель главы администрации области Руслан Губайдуллин, председатель областного Совета депутатов Павел Путилин. Принимающая сторона была представлена главой администрации Лебедянского района Михаилом Мицуком, главой города Лебедянь Алексеем Хрипченко, главой Куйманской сельской администрации Артуром Ушаковым.

В рамках торжественного открытия подвели и первые итоги. Самыми удачливыми рыболовами оказались представители Курской области: Павлу Бухтиярову, Дмитрию Фролову и Александру Давыдову удалось поймать 1126 граммов рыбы, это неплохой результат в неудачную для рыбалки погоду. Вторыми стали калужцы, третьими – туляки. Но впереди – целый соревновательный день, так что шансы на победу остаются у каждого.

Кстати, место для проведения фестиваля - пруд в селе Павелка Лебедянского района – было выбрано не случайно. По словам президента Федерации спортивного рыболовства Липецкой области Олега Мосорова, здесь под эгидой администрации Липецкой области создана пока единственная в России рыболовно-реабилитационная база для инвалидов. Еще в 2010 году для удобства инвалидов с нарушениями зрения, опорно-двигательного аппарата, престарелых людей здесь были оборудованы дорожки и мостки с перилами для ловли рыбы, пляж, созданы специальные заезды в воду, имеются беседки и туалеты с пандусами. А в этом году построены три сруба, чтобы все желающие смогли не только приехать на пруд на пару часов или день, а задержаться в Павелке чуть подольше и порыбачить на зорьке.

Олеся Скворцова. Фото: Владимир Акимов


Дата первой новости в Архиве: 07.09.2006. Дата последней: 22.04.2016.

Вы можете использовать поиск Яндекса по Архиву:

Результаты поиска откроются в новом окне.

Свежие новости Независимого Информационного Агентства ''Новости Лебедяни'' читайте на Информационно-краеведческом портале ''Лебедянь - наш любимый город!'' www.lebedyan.com