Приветствуем! Вы находитесь в Архиве Новостей Лебедяни за 2006-2016 годы.

Всего почти за 10 лет опубликовано 2977 новостей! К сожалению, в силу различных причин были удалены или утеряны 187 из них. Некоторые ресурсы, на которые мы ссылались, теперь могут быть недоступны.

Независимое агентство "Новости Лебедяни" сообщает:
21:14 20.08.2015  ЛЕБЕДЯНСКИЕ САХАРОВАРЫ ОТКРЫЛИ СЕЗОН
Увеличить В минувшую субботу, 15 августа Лебедянский сахарный завод приступил к переработке сахарной свеклы, первым среди идентичных предприятий области. Это почти на три недели раньше обычного срока, что объясняется расширением свекольных плантаций в районе, а также более благоприятным, по сравнению с осенним, режимом работы. По оптимистичному прогнозу переработка имеющегося урожая свеклы (а это 24 тысячи гектаров плантаций всех свеклосеющих хозяйств с урожайностью не менее 400 центнеров с гектара) может растянуться до конца января будущего года, то есть до крайнего срока ее хранения.

Сейчас коллектив завода перерабатывает 6300 тонн сырья в сутки, выдавая «на гора» 900 тонн сахара-песка. Современное производство, насыщенное автоматизированными системами управления, загружается буквально с колес, так как нет необходимости складировать свеклу в буртах и нести в связи с этим дополнительные расходы и потери. Круглосуточную поставку сырья на завод в объеме порядка 900 тонн от каждого хозяйства активно ведут свекловоды ЗАО «Агрофирмы им. 15 лет Октября» и ООО «Лебедянское». Со дня на день к ним подключатся полеводы ООО «Рассвет».


Дата первой новости в Архиве: 07.09.2006. Дата последней: 22.04.2016.

Вы можете использовать поиск Яндекса по Архиву:

Результаты поиска откроются в новом окне.

Свежие новости Независимого Информационного Агентства ''Новости Лебедяни'' читайте на Информационно-краеведческом портале ''Лебедянь - наш любимый город!'' www.lebedyan.com