Приветствуем! Вы находитесь в Архиве Новостей Лебедяни за 2006-2016 годы.

Всего почти за 10 лет опубликовано 2977 новостей! К сожалению, в силу различных причин были удалены или утеряны 187 из них. Некоторые ресурсы, на которые мы ссылались, теперь могут быть недоступны.

Независимое агентство "Новости Лебедяни" сообщает:
16:11 29.07.2015  ПОЖАРНЫЕ ПРЕДУПРЕЖДАЮТ
Увеличить Для предотвращения возгораний на полях и связанных с этим значительных материальных убытков сотрудники пожарно-спасательного поста №35 (с. Мокрое) проводят информационно-профилактические рейды по сельхозпредприятиям, входящим в район выезда пожарного подразделения.

Как рассказал ИА «Новости Лебедяни» командир ОПСП №35 Алексей Печников, в ходе таких встреч с руководителями и заместителями руководителей предприятий сотрудники поста разъясняют им все вопросы противопожарной безопасности при проведении уборки зерновых культур, а также требования по противопожарному водоснабжению и ответственность, которую они несут за сжигание пожневых остатков и стерни.

Важной задачей пожарной профилактики в период уборки зерновых культур является предупреждение пожаров на комбайнах и зерноуборочной технике. Наличие в зерноуборочной технике горючих материалов и работа машин в массиве высушенных зерновых культур делают уборочные работы одними из наиболее пожароопасных. Во избежание возгорания техники механизаторам надо знать, как вести и правильно соблюдать меры противопожарной безопасности, и что делать, если пожар все-таки произошел. Соответствующие беседы проводятся со всеми агрономами, инженерами, механиками и механизаторами, участвующими в уборке зерновых культур. Каждый из них получает памятку с номерами телефонов пожарных подразделений Лебедянского района.

Во избежание возгораний при уборке зерновых сотрудники пожарной охраны рекомендуют:

- обеспечить технику первичными средствами пожаротушения;
- обеспечить 100% техники, задействованной на уборке урожая и заготовке кормов, исправными искрогасителями;
- обеспечить своевременную очистку валов битеров, соломонабивателей, транспортеров, подборщиков и всех других вращающихся деталей и узлов комбайнов от намотавшейся соломистой массы;
- обеспечить дежурство приспособленной для целей пожаротушения техники в местах работы комбайнов;
- принять меры по обеспечению первичными средствами пожаротушения (огнетушители, бочки с водой, ведра) КЗС, зерносклады, склады грубых кормов;
- со всеми работниками, задействованными на заготовке кормов и уборке урожая, провести противопожарные инструктажи под роспись и занятия по программе пожарно-технического минимума.

Дата первой новости в Архиве: 07.09.2006. Дата последней: 22.04.2016.

Вы можете использовать поиск Яндекса по Архиву:

Результаты поиска откроются в новом окне.

Свежие новости Независимого Информационного Агентства ''Новости Лебедяни'' читайте на Информационно-краеведческом портале ''Лебедянь - наш любимый город!'' www.lebedyan.com