Приветствуем! Вы находитесь в Архиве Новостей Лебедяни за 2006-2016 годы.

Всего почти за 10 лет опубликовано 2977 новостей! К сожалению, в силу различных причин были удалены или утеряны 187 из них. Некоторые ресурсы, на которые мы ссылались, теперь могут быть недоступны.

Независимое агентство "Новости Лебедяни" сообщает:
17:49 27.07.2015  В КУЛИКОВКЕ ПРАЗДНОВАЛИ ДЕНЬ СЕЛА
Увеличить В минувшую субботу лебедянское село Куликовка отметило очередной День рождения. На праздник, состоявшийся в теплый и солнечный вечер, собрались куликовцы всех возрастов, приехали званые гости.

Организаторы – Куликовская администрация и центр культуры и досуга - подготовили к этому событию благодарственные письма, почетные грамоты и памятные подарки, а также насыщенную концертную программу, где блистала многогранными талантами местная певческая и танцевальная молодежь.

Коллективные и сольные номера художественной самодеятельности, которые представляли ведущие праздника – Ольга Кузовкина и Ольга Лосихина, перемежались с поздравлениями, адресованными селянам - виновникам торжества.

Среди земляков, внесших вклад в социально-экономическое развитие села, отличившихся активностью в общественной жизни, прежде всего, благотворители: академик РАСН, директор Всероссийского селекционно-технологического института садоводства и питомниководства Иван Куликов и гендиректор ООО «Лебедянское» Сергей Дьяченков. Благодарности куликовцев заслужил и глава районной администрации Михаил Мицук, оказывающий содействие асфальтированию сельских дорог (в том числе 200 метрового участка улицы Центральная, где находится школа) и газификации соседней деревни Дубровка.

Почетными грамотами поселения была отмечена общественная активистка и организатор художественной самодеятельности О.А. Кузовкина, инициатор создания краеведческого музея «Русь Избяная», а также её помощники - жители Куликовки и ближайших деревень, пожертвовавшие в фонд нового музея свои семейные реликвии.

Не была забыта заслуженный ветеран народного образования села М.И. Монаенкова, получившая из рук глав района и поселения Почетную грамоту и памятный подарок. Чествовали в этот день семьи В.Е. и Г.Н. Свешниковых, А.А. и З.С. Киселевых, Н.А. и А.Е. Боровских, проживших полвека в любви и согласии. Были поощрены инициативные участники общественной жизни села, жители самого благоустроенного дома №3, по улице Центральной, а также родители, улучшающие сельскую демографическую ситуацию. В нынешнем году пополнились новорожденными семьи Полещук, Комисаровых-Рощупкиных,Сафоновых-Паниных, Гадировых, Алиевых, Пашининых, Овсянниковых, Одинцовых-Помазкиных, Игнатовых-Надрян и Шевченко.

Кстати, ребятишки в это время резвились и прыгали на установленном рядом с местом проведения праздника батуте. Здесь же, в центре села, на подступах к огороженной спортплощадке лебедянские коробейники заранее открыли сувенирные лавки.

Долго над селом Куликовка не смолкала задорная музыка и бодрые мощные голоса поющих селян, красноречиво свидетельствующие о том, что село по-прежнему живо, заполнено энергичными людьми и будет впредь крепнуть и процветать.

Сейчас село Куликовка насчитывает почти полтысячи постоянных жителей. В летний период за счет притока земляков, приезжающих на отдых, плотность населения значительно возрастает.

Владимир Акимов, «Лебедянские вести».
Фото автора


Дата первой новости в Архиве: 07.09.2006. Дата последней: 22.04.2016.

Вы можете использовать поиск Яндекса по Архиву:

Результаты поиска откроются в новом окне.

Свежие новости Независимого Информационного Агентства ''Новости Лебедяни'' читайте на Информационно-краеведческом портале ''Лебедянь - наш любимый город!'' www.lebedyan.com