Приветствуем! Вы находитесь в Архиве Новостей Лебедяни за 2006-2016 годы.

Всего почти за 10 лет опубликовано 2977 новостей! К сожалению, в силу различных причин были удалены или утеряны 187 из них. Некоторые ресурсы, на которые мы ссылались, теперь могут быть недоступны.

Независимое агентство "Новости Лебедяни" сообщает:
21:16 22.07.2015  В ИНШАКОВКЕ ПЕРЕБОЕВ С ЭЛЕКТРИЧЕСТВОМ НЕ БУДЕТ
Увеличить Жителям лебедянского села Иншаковка повезло. В ближайшее время они почувствуют заметное улучшение качества электроснабжения. До конца сентября здесь планируется завершить полную реконструкцию воздушных линий электропередач и трансформаторной подстанции. Эти работы были начаты по инициативе Липецкой энергосбытовой компании и запланированы на третий квартал этого года, - сообщили в пресс-службе компании.

Увеличение количества энергоемкой бытовой техники и электроники в домах сельчан приводит к росту энергопотребления и требует модернизации старого сетевого оборудования. Замеры, проведённые специалистами ЛЭСК, показали, что напряжение в электросетях в селе Иншаковка опускается до 150 вольт. По словам местных жителей, при таком низком напряжении отказывается работать вся бытовая техника в домах. «Нам часто приходится сидеть не только без света, но и без воды. Воду в дом из скважины качает насос, но он не работает, если нет электричества», - пожаловалась энергетикам жительница Иншаковки Зоя Щенова.

Причиной низкого напряжения и частых отключений света является изношенное электросетевое оборудование. Чаще всего оно выходит из строя в снежную или ветреную погоду. По настоянию ЛЭСК организация, обслуживающая сетевые объекты, заменит воздушные линии электропередач и отремонтирует трансформаторную подстанцию.

«После реконструкции подстанции и воздушных линий электропередач жители Иншаковки перестанут испытывать неудобства, связанные с некачественным электроснабжением. (посмотреть на msnu.org ) ЛЭСК продолжит защищать интересы своих клиентов и добиваться от обслуживающих сетевых организаций своевременного проведения ремонтов и реновации сетевого хозяйства», - отметил Сергей Аргентов, генеральный директор ОАО «Липецкая энергосбытовая компания».

Мы же надеемся, что реконструкцией объектов электроснабжения в селе Иншаковка деятельность ЛЭСК не ограничится, ведь, не секрет, с подобными проблемами сталкиваются жители и других сел и деревень Лебедянского района.


Дата первой новости в Архиве: 07.09.2006. Дата последней: 22.04.2016.

Вы можете использовать поиск Яндекса по Архиву:

Результаты поиска откроются в новом окне.

Свежие новости Независимого Информационного Агентства ''Новости Лебедяни'' читайте на Информационно-краеведческом портале ''Лебедянь - наш любимый город!'' www.lebedyan.com