Приветствуем! Вы находитесь в Архиве Новостей Лебедяни за 2006-2016 годы.

Всего почти за 10 лет опубликовано 2977 новостей! К сожалению, в силу различных причин были удалены или утеряны 187 из них. Некоторые ресурсы, на которые мы ссылались, теперь могут быть недоступны.

Независимое агентство "Новости Лебедяни" сообщает:
18:29 02.07.2015  КОННЫЙ КЛУБ ОТМЕТИЛ ПЕРВУЮ ГОДОВЩИНУ
Увеличить Лебедянскому конному клубу «Донские кони» исполнился один год. В июне прошлого года состоялась официальная презентация этого некоммерческого общественного объединения, призванного возродить старинные традиции Лебедяни. За прошедший год руководителем клуба Юрием Романовым и его помощниками было сделано немало.

Энергичные энтузиасты смогли приспособить под конюшню выделенное городской администрацией старое здание бывшего зерносклада, расположенное на юго-восточной окраине города, на территории бывшего профтехучилища №31, постепенно закупили лошадей, построили леваду - огороженную площадку для выгула и тренировок лошадей. С осени прошлого года в клубе начались занятия, с каждым месяцем привлекавшие все большее количество любителей верховой езды и лошадей.

Поздравить членов конного клуба и председателя правления «Лебедянского Скакового Общества» Юрия Романова с их первой годовщиной приехал глава города А.И. Хрипченко. Алексей Иванович внимательно наблюдает за развитием клуба и от души радуется его успехам. Вместе с искренними поздравлениями и добрыми пожеланиями дальнейшего роста мэр Лебедяни вручил конникам лебедянские сувениры и сфотографировался на память.

Мы также поздравляем конный клуб «Донские кони» с первым Днем рождения и не сомневаемся, что у клуба впереди большое будущее. Наследники Лебедянского скакового общества ставят перед собой высокие цели возрождения былой славы Лебедяни как конной столицы. Помимо своей основной и ежедневной деятельности - обучать детей и взрослых верховой езде, способствовать оздоровлению больных методами иппотерапии, организовывать конные прогулки - лебедянские любители лошадей планируют проводить в Лебедяни праздничные ярмарки, конные выставки, соревнования и мечтают о восстановлении в Лебедяни ипподрома.

Напоминаем, что подробнее познакомиться с деятельностью клуба, узнать условия вступления и другую полезную информацию можно в группе клуба в социальной сети ВКонтакте.

О конном клубе мы также писали в августе прошлого года.


Дата первой новости в Архиве: 07.09.2006. Дата последней: 22.04.2016.

Вы можете использовать поиск Яндекса по Архиву:

Результаты поиска откроются в новом окне.

Свежие новости Независимого Информационного Агентства ''Новости Лебедяни'' читайте на Информационно-краеведческом портале ''Лебедянь - наш любимый город!'' www.lebedyan.com