Приветствуем! Вы находитесь в Архиве Новостей Лебедяни за 2006-2016 годы.

Всего почти за 10 лет опубликовано 2977 новостей! К сожалению, в силу различных причин были удалены или утеряны 187 из них. Некоторые ресурсы, на которые мы ссылались, теперь могут быть недоступны.

Независимое агентство "Новости Лебедяни" сообщает:
15:43 26.06.2015  В ЛЕБЕДЯНИ ПРОШЛИ ВЫПУСКНЫЕ ВЕЧЕРА
Увеличить В минувший четверг, 25 июня в центре Лебедяни состоялся традиционный бал выпускников "Лебедянские зори". В этот день 167 выпускников нашего района простились со школой. Одиннадцать лет ребята шли к этому дню. Старшеклассницы в потрясающе красивых вечерних платьях, резко повзрослевшие юноши в строгих костюмах; родители, со слезами на глазах провожающие своих чад в «большое плавание»; растроганные учителя... В этот день ребята радовались окончанию школы и немного грустили о предстоящем расставании с учителями и одноклассниками.

Первыми поздравили выпускников глава администрации Лебедянского района Михаил Иванович Мицук, председатель районного Совета депутатов Валерий Александрович Иншаков, глава города Лебедянь Алексей Иванович Хрипченко, начальник отдела образования администрации Лебедянского района Елена Юрьевна Сотникова, благочинный Лебедянского церковного округа, настоятель Ново-Казанского собора протоирей Игнатий Владимирович Кондратюк. Они пожелали всем удачи, целеустремленности и хороших свершений на жизненном пути.

И вот наступил торжественный момент праздника – вручение аттестатов выпускникам 2015 года. Право быть первыми на праздничной сцене представилось 35-ти выпускникам, которые окончили школу на «отлично». Они получили аттестаты о среднем образовании с отличием и медали «За особые успехи в учении». Среди них выпускник СОШ №2 Пономарёв Павел - призёр регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории и литературе, победитель конкурса «Ученик года-2014», Соболева Марина, выпускница гимназии №1 – призёр регионального этапа олимпиады по истории и обществознанию, победитель Всероссийских и областных конкурсов экологической направленности, и Плешкова Екатерина – призёр регионального этапа олимпиады по математике.

Этот незабываемый вечер стал вечером благодарности и светлой грусти, вечером желанного, долгожданного, безоговорочного единения учеников, учителей и родителей.

По установившейся доброй традиции кадеты СОШ с. Большое Попово возложили цветы - гирлянду славы к памятнику павших героев в Великой Отечественной войне.

Сегодняшний бал выпускников был посвящен Году литературы. Вместе с церемониймейстером и литературными героями: Пьером Безуховым и Наташей Ростовой, Ромео и Джульеттой, Мастером и Маргаритой все присутствующие окунулись в фейерверк литературных эпох и жанров, вспомнили, как все начиналось…

Дошколята детского сада № 5 подарили выпускникам русский стилизованный танец по мотивам «Слова о полку Игореве».

«Золотым дождем» осыпали выпускников Земфира и Алеко, герои поэмы А.С.Пушкина «Цыганы».

Заключительным аккордом неповторимой школьной симфонии стал парад вальсов в исполнении выпускников. В вихре вальсов пронеслись в мыслях бывших 11-классников годы учебы в школе.

Совершив круг почета, выпускники оказались на пороге новой главы в книге под названием «Жизнь». Но насколько она будет интересна и глубока, зависит теперь от них самих.

В добрый путь, выпускники!

Е.А. Капустина, методист МБУ "Кабинет информационно- ресурсного обеспечения и развития образования". Фото Геннадия Липатникова


Дата первой новости в Архиве: 07.09.2006. Дата последней: 22.04.2016.

Вы можете использовать поиск Яндекса по Архиву:

Результаты поиска откроются в новом окне.

Свежие новости Независимого Информационного Агентства ''Новости Лебедяни'' читайте на Информационно-краеведческом портале ''Лебедянь - наш любимый город!'' www.lebedyan.com