Приветствуем! Вы находитесь в Архиве Новостей Лебедяни за 2006-2016 годы.

Всего почти за 10 лет опубликовано 2977 новостей! К сожалению, в силу различных причин были удалены или утеряны 187 из них. Некоторые ресурсы, на которые мы ссылались, теперь могут быть недоступны.

Независимое агентство "Новости Лебедяни" сообщает:
23:08 23.06.2015  СПОРТИВНЫЙ КЛУБ ПРИГЛАШАЕТ
Увеличить В четверг 18 июня в городской школе №3 в рамках областного социального проекта "Здоровье - это здорово!" состоялось организационное собрание по развитию молодежного спорта, воркаута и туризма в Лебедянском районе. Во встрече приняли участие более 50 молодых ребят и девушек из Лебедяни и района. Инициаторами встречи выступила общественная организация "Союз Борьбы за Народную Трезвость-Липецк" при поддержке Управления внутренней политики Липецкой области и администрации Лебедянского района.

Как рассказал ИА «Новости Лебедяни» председатель ЛООО "Союз Борьбы за Народную Трезвость-Липецк" Дмитрий Афанасьев, «в собрании участвовали представители нашего лебедянского спортивного клуба, созданного в 2013 году, а также подростки и молодежь, приглашенные из различных образовательных учреждений Лебедянского района. На встрече было рассказано о нашей деятельности, проектах, спортивном и туристическом направлениях, а также о проведении туристического слета и нескольких спортивных акций, запланированных на этот год. Кроме того, собравшиеся рассмотрели предложение по организации в Лебедяни большого спортивного фестиваля в 2016 году».

По завершении обсуждения все собравшиеся смогли принять участие в молодежной спортивной акции "Энергия спорта", в рамках которой прошли показательные выступления и соревнования по воркауту, соревнования по подъему 16-килограммовой гири, спортивные конкурсы по подтягиванию (для парней) и вису на турнике (для девушек), а также соревнования по дартсу и джимбарру (один из стилей уличной (дворовой) гимнастики, включающий в себя выполнение различных элементов и их комбинаций на турнике).

По итогам соревнований и спортивных конкурсов были определены победители:

ФРИСТАЙЛ
I место - Алексей Кудрявцев
II место - Никита Родионов
III место - Сергей Ряховский

ДЖИМБАРР
I место - Сергей Бражник
II место - Дмитрий Усков
III место - Артур Вялкин

ПОДТЯГИВАНИЯ
I место - Дмитрий Богословский (28 р.)
II место - Павел Вепринцев (27 р.)
III место - Никита Родионов (22 р.)

ДАРТС
I место - Ольга Беседина
II место - Павел Вепринцев
III место - Ирина Кузовлева

Всем впервые присутствовавшим на таком спортивном празднике было предложено присоединиться к тренировкам клуба и со временем стать одним из этих спортивных и сильных ребят. Запись новичков происходила здесь же. Единственными требованиями, предъявляемыми к членам клуба, являются: ограничение по возрасту (не моложе 14 лет), наличие допуска врача и разрешения родителей. Занятия в клубе проходят под руководством преподавателя физкультуры Максима Каледина два раза в неделю. Подробнее о деятельности клуба и молодежного движения можно узнать, вступив в группу "Спорт и туризм - Лебедянь" в социальной сети ВКонтакте.

Остается добавить, что проект "Энергия Спорта" реализуется при поддержке Управления молодежной политики Липецкой области, спортивно-патриотического движения "Союз Возрождения России" и "Ассоциации Воркаута Липецкой области"


Дата первой новости в Архиве: 07.09.2006. Дата последней: 22.04.2016.

Вы можете использовать поиск Яндекса по Архиву:

Результаты поиска откроются в новом окне.

Свежие новости Независимого Информационного Агентства ''Новости Лебедяни'' читайте на Информационно-краеведческом портале ''Лебедянь - наш любимый город!'' www.lebedyan.com