Приветствуем! Вы находитесь в Архиве Новостей Лебедяни за 2006-2016 годы.

Всего почти за 10 лет опубликовано 2977 новостей! К сожалению, в силу различных причин были удалены или утеряны 187 из них. Некоторые ресурсы, на которые мы ссылались, теперь могут быть недоступны.

Независимое агентство "Новости Лебедяни" сообщает:
15:59 19.06.2015  ФУТБОЛ: БОЛЕЕМ ЗА НАШИХ
Увеличить Продолжаются игры в рамках чемпионата Липецкой области по футболу. В первом дивизионе Лебедянь представляют футболисты команды «ЛеМаЗ». Сыграно пять матчей.

6 июня «ЛеМаЗ» принимал гостей из Липецка. На своем стадионе «Машиностроитель» в присутствии 70 зрителей лебедянцы играли с командой «Меркурий-Малина». Как рассказала «Липецкая спортивная газета», опытные нападающие хозяев поля довольно легко проникали в штрафную липчан и наводили панику в оборонительных построениях гостей. На 27-й минуте сочный удар Константина Иншакова пришёлся в стойку ворот гостей, а ещё через три минуты за нарушение правил в штрафной площади судья без раздумий назначил пенальти в пользу хозяев. Алексей Подмарков был точен — 1:0.

Во второй половине «ЛеМаЗ» сохранил активность, отметившись ударом в штангу ворот «Меркурия». В середине тайма гости немного оживились, провели ряд неплохих атак, а хозяева поля на 81-й минуте удвоили своё преимущество. Ованес Симонян, обыграв нескольких соперников, отдал мяч чуть назад партнеру, и Константин Иншаков поразил практически пустые ворота — 2:0.

Через неделю, 12 июня состоялся матч с командой «Данков», закончившийся ничейным результатом 0:0. Поединок на данковском стадионе прошёл в праздничной атмосфере, но огорчить вратарей в День России соперники не сумели. В концовке первого тайма, когда на выходе ошибся голкипер «Данкова» Александр Лапин, отличный шанс был у форварда лебедянцев Константина Иншакова, однако он не попал в пустой угол ворот.

Во второй половине великолепный момент упустил лидера нападения данковчан Николай Коновалов. В итоге - 0:0. «Данков» по-прежнему идёт без поражений (правда, при всего одной победе), а лебедянцы сохранили третью строчку в турнирной таблице. У лебедянцев две победы, два поражения и одна ничья.

Завтра, в субботу, 20 июня, «ЛеМаЗ» сыграет матч 6-го тура. Игра с командой «Силикатчик» из Липецка состоится в Лебедяни на стадионе «Машиностроитель» и начнётся в 11:00. Желаем нашим футболистам победы, а болельщикам интересной и красивой игры!

По материалам "Липецкой спортивной газеты".

Дата первой новости в Архиве: 07.09.2006. Дата последней: 22.04.2016.