Приветствуем! Вы находитесь в Архиве Новостей Лебедяни за 2006-2016 годы.

Всего почти за 10 лет опубликовано 2977 новостей! К сожалению, в силу различных причин были удалены или утеряны 187 из них. Некоторые ресурсы, на которые мы ссылались, теперь могут быть недоступны.

Независимое агентство "Новости Лебедяни" сообщает:
18:04 18.06.2015  УЧРЕЖДЕНА ЛИТЕРАТУРНАЯ ПРЕМИЯ ЗАМЯТИНА
Увеличить В Липецкой области учреждается новая литературная премия, которой присвоят имя знаменитого писателя, уроженца Лебедяни Евгения Замятина. Такую инициативу по предложению управления культуры и писательского сообщества в рамках продолжающегося Года литературы поддержала региональная администрация.

Проект соответствующих изменений закона «О поощрительных и социальных выплатах в сфере культуры и искусства Липецкой области» рассмотрен на прошедшем 16 июня заседании администрации, в дальнейшем он поступит для рассмотрения в областной Совет депутатов.

Русский писатель, критик и публицист Евгений Иванович Замятин – автор известного романа-антиутопии «Мы», многочисленных повестей и рассказов. Премия его имени в размере 25 тыс. рублей будет присуждаться один раз в два года молодым авторам литературных произведений в возрасте от 18 до 35 лет.

«Щедрая липецкая земля подарила Отечеству немало талантливых поэтов и писателей, известных деятелей искусства и просветителей, - неоднократно отмечал глава региона Олег Королев. - Необходимо бережно хранить бесценное наследие минувших поколений, величие родного языка и литературы, поддерживать современных мастеров слова», - сообщили в пресс-службе областной администрации.


Дата первой новости в Архиве: 07.09.2006. Дата последней: 22.04.2016.

Вы можете использовать поиск Яндекса по Архиву:

Результаты поиска откроются в новом окне.

Свежие новости Независимого Информационного Агентства ''Новости Лебедяни'' читайте на Информационно-краеведческом портале ''Лебедянь - наш любимый город!'' www.lebedyan.com