Приветствуем! Вы находитесь в Архиве Новостей Лебедяни за 2006-2016 годы.

Всего почти за 10 лет опубликовано 2977 новостей! К сожалению, в силу различных причин были удалены или утеряны 187 из них. Некоторые ресурсы, на которые мы ссылались, теперь могут быть недоступны.

Независимое агентство "Новости Лебедяни" сообщает:
16:53 22.05.2015  ОЛЕ-ОЛЕ-ОЛЕ-ОЛЕ! ЛЕМАЗ, ВПЕРЕД!
Увеличить В стартовавшем в мае чемпионате области по футболу Лебедянь в первом дивизионе будет представлять команда «ЛеМаЗ», ранее игравшая во втором дивизионе. Соперниками машзаводчан станут как молодые, так и опытные команды из Липецка, Данкова, Воловского и Добринского районов. Уже первые игры, проведенные нашими футболистами, показали, что нашей команде вполне по силам побороться за первые строчки турнирной таблицы.

По сообщению портала LipetskMedia, лебедянцы стали настоящим откровением первого тура, убедительно обыграв одного из фаворитов - серебряного призёра чемпионата-2014 команду «Ожога» из Воловского района. Игра, состоявшаяся 10 мая на «синтетике» липецкого стадиона «Янтарь», закончилась со счётом 3:1 в пользу лебедянцев. Все голы были забиты после перерыва. Сначала Константин Иншаков, воспользовавшись неразберихой в рядах обороны соперника, убежал на свидание с вратарём «Ожоги» Кириллом Карпачёвым и открыл счёт, затем Александр Ханаев головой замкнул навес с углового, а счёт до крупного довёл тот же Иншаков, после очередного реактивного выхода к воротам «Ожоги» не ставший сближаться с голкипером и катнувший мимо него мяч в сетку - 3:0.

От разгрома «Ожогу» спас Андрей Скрылёв, за восемь минут до финального свистка в результате индивидуального прохода в штрафную площадь заработавший пенальти. 11-метровый уверенно реализовал Сергей Путилин - 3:1. Остаток матча прошёл в попытках хозяев поля забить ещё один мяч, но результат остался неизменным.

В субботу 16 мая лебедянцы играли на выезде, в гостях у другого новичка первого дивизиона – команды «Елецизвесть». В дебюте встречи, которую сопровождал сильный ветер, соперники обменялись голевыми моментами и ельчанин Денис Большаков был близок к тому, чтобы открыть счёт. Однако, выйдя один на один, форвард «Елецизвести» не сумел переиграть голкипера ни первым, ни повторным ударом.

А на 9-й минуте гости поразили ворота ельчан. Арбитр Геннадий Абрамов назначил штрафной удар метрах в 22 от ворот, и Максим Сладков пробил точно в цель - 0:1. Хозяева могли отыграться на 37-й минуте, но вратарь «ЛеМаЗа» отвёл угрозу после удара Александра Елецких.

Во втором тайме «Елецизвесть» играла уже по ветру, и в конце концов сломила сопротивление гостей. Счёт на 84-й минуте сравнял Андрей Козлов, первым успевший на добивание после удара со штрафного, сэйва голкипера и рикошета от перекладины. А три минуты спустя Иван Ноздрин забил победный мяч: на его фланговый прострел не откликнулся никто из игроков в штрафной площади, и мяч залетел в дальний угол.

Уже в компенсированное время лебедянцы могли уйти от поражения, но форвард «ЛеМаЗа» не попал в ворота с пяти метров. В итоге 2:1 в пользу «Елецизвести», выигравшей свой первый же матч в элитном дивизионе.

Завтра, в субботу 23 мая, в Лебедяни состоится матч третьего тура. На стадионе «Машиностроитель» футболисты «ЛеМаЗа» сыграют с липчанами – командой «Динамо-УМВД». Начало встречи в 13:00. Желаем нашим футболистам победы!

Дата первой новости в Архиве: 07.09.2006. Дата последней: 22.04.2016.