Приветствуем! Вы находитесь в Архиве Новостей Лебедяни за 2006-2016 годы.

Всего почти за 10 лет опубликовано 2977 новостей! К сожалению, в силу различных причин были удалены или утеряны 187 из них. Некоторые ресурсы, на которые мы ссылались, теперь могут быть недоступны.

Независимое агентство "Новости Лебедяни" сообщает:
13:50 22.05.2015  В ЛЕБЕДЯНИ ПРОШЕЛ «РЕЙД ЧИСТОТЫ И ПОРЯДКА»
Увеличить Внешний вид объектов торговли в Лебедяни в четверг проверяли специалисты потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области. Их выездной рейд прошел в рамках ведомственного проекта, цель которого – приведение объектов потребительского рынка в цивилизованный вид, - рассказал портал LipetskMedia.

Кроме того, такие рейды направлены на защиту прав покупателей и повышение эстетического вида населенных пунктов. Причем воздействовать на бизнесменов в управлении решили не репрессиями, а вынося обнаруженные недостатки на всеобщее обозрение в СМИ. После проверки предприятий торговли Липецка специалисты управления решили более пристально взглянуть на райцентры.

В Лебедяни рейд, возглавляемый ведущим консультантом регионального управления потребительского рынка Наталией Пархоменко, начался с окраин. Как ни странно, но ни одного замечания к внешнему виду магазинов, кафе и аптек у специалистов управления не возникло. За исключением гастронома в поселке Машзавода, который поразил проверяющих своим затрапезным видом: грязные, разбитые стекла, порядка 20 ласточкиных гнезд под козырьком, облезлая вывеска. Правда, внутри все оказалось чисто. А отсутствие ремонта объяснилось тем, что гастроном недавно выкупил один из известных торговых домов и уже летом здесь начнется реконструкция. В остальном же окраины порадовали.

Однако в центре города оказалось не все так благостно. Так стоящая на ул. Мира перед магазином «Венера» урна была перевернута – видимо, чтобы мусор никто не бросал и не обременял продавцов лишней работой. Да и ступеньки с отвалившейся плиткой выглядели опасно. После того, как Наталия Пархоменко представилась и указала на недостатки, продавщица тут же перевернула урну дном вниз.

Созвониться с хозяином магазина, правда, не удалось, но продавщица пообещала сообщить ему о разбитых ступеньках и предположила, что в течение недели этот недостаток будет устранен.

А вот от владелицы магазина «Мир посуды и цветов» по адресу Интернациональная, 10, вряд ли стоит ждать такой оперативности, тем более что инспекция здесь прошла со скандалом. Магазин обратил на себя внимание тем, что торговлю продавцы вели прямо со ступенек, что является нарушением правил. Рядом с магазином не было ни одной урны, пространство между магазином и проезжей частью ничто не разделяло.

Однако, когда специалист управления потребительского рынка указала старшему продавцу на эти недостатки, никакой реакции не последовало. Даже после того, как Пархоменко переговорила по телефону с хозяйкой магазина, никто и пальцем не пошевелил для того, чтобы убрать товар с улицы. Более того, мягко говоря, с большим неудовольствием здесь отнеслись и к проверке внутри магазина, где, кстати, часть товара также находилась прямо на полу.

- Это грубейшее нарушение правил торговли: товар должен выставляться только на полках подтоварников, а ни в коем случае не на полу, и тем более не на земле, - прокомментировала Наталия Пархоменко.

Вышеупомянутый магазин оказался в Лебедяни не единственным, где торговля идет с земли, так что городским властям есть чем заняться. Тем более, что здесь за последнее время была проведена колоссальная работа по благоустройству, и город здорово преобразился.

В Красном, где рейд управления состоялся в тот же день, дороги оказались похуже, чем в Лебедяни. Правда, без ям, но все в заплатках. А вот к объектам торговли у инспекции не возникло вообще ни одной претензии.

- Чистота и порядок не требуют больших капиталовложений, поэтому я рекомендую не дожидаться наших проверок, чтобы потом не было стыдно, чтобы не терять репутацию. Подобные рейды продолжатся до конца года. И проводиться они будут не только во всех райцентрах, но и в сельских поселениях. Приглашаем принять участие в наведении порядка всех жителей области. Если вы заметили какие-то недостатки в сфере торговли, услуг и ценообразования, обращайтесь напрямую в областное управление потребительского рынка по телефонам: 8 (4742) 27-08-11, 72-01-27, 72-06-00, 27-64-51, 72-45-34, а также в письменном виде по адресу: 398050, г.Липецк, пл.Плеханова, д.1, или электронной почте: td@admlr.lipetsk.ru, - предлагает Наталия Пархоменко.

Видеосюжет о рейде в Лебедяни
смотрите на сайте телекомпании «Липецкое время»


Дата первой новости в Архиве: 07.09.2006. Дата последней: 22.04.2016.

Вы можете использовать поиск Яндекса по Архиву:

Результаты поиска откроются в новом окне.

Свежие новости Независимого Информационного Агентства ''Новости Лебедяни'' читайте на Информационно-краеведческом портале ''Лебедянь - наш любимый город!'' www.lebedyan.com