Приветствуем! Вы находитесь в Архиве Новостей Лебедяни за 2006-2016 годы.

Всего почти за 10 лет опубликовано 2977 новостей! К сожалению, в силу различных причин были удалены или утеряны 187 из них. Некоторые ресурсы, на которые мы ссылались, теперь могут быть недоступны.

Независимое агентство "Новости Лебедяни" сообщает:
15:57 19.05.2015  «ЧИСТЫЙ БЕРЕГ» В ЛЕБЕДЯНСКОМ РАЙОНЕ
Увеличить В минувшие выходные в Лебедянском районе проходила Всероссийская экологическая акция "Чистый берег», организованная Главным управлением МЧС России по Липецкой области. Активное участие в уборке мусора и наведении санитарного порядка на берегах водоемов приняли сотрудники отдельных пожарно-спасательных постов и представители общественности района.

16 мая сотрудники ОПСП № 37 п. Агроном вместе с местными жителями Михаилом Стародубцевым и Максимом Сучковым очистили от мусора берега пруда, расположенного во втором отделении посёлка. Всего в ходе субботника добровольцы собрали более 30 мешков мусора неорганического происхождения, рассказал ИА «Новости Лебедяни» заместитель командира поста Алексей Новгородов.

Не остались в стороне от общего дела и их коллеги из села Мокрое - сотрудники №35 с.Мокрое Г(О)БУ "Управление ГПСС Липецкой области" и члены казачьего общества «Хутор Мокрый» ЛОКО ВКО ЦКВ. 17 мая они наводили порядок на берегу сельского пруда. По словам командира ОПСП №35, атамана казачьего общества старшего урядника Алексея Печникова, за несколько часов работы они смогли очистить берег и вернуть пляж в надлежащее состояние. На берегу казаки собрали 8 мешков мусора, который затем вывезли для дальнейшей утилизации на свалку твердых бытовых отходов.

Уборка мусора неорганического происхождения с берегов водоемов в эти дни проходила во всех районах области. Всего во Всероссийской акции на территории области приняли участие больше ста человек. Судя по количеству собранного мусора, акция показала, насколько безответственно многие относятся к природе. Приезжая на водоём для отдыха, эти горе-туристы оставляют после себя на берегу горы мусора. Участники акции «Чистый берег» обращаются к землякам с просьбой соблюдать чистоту в местах отдыха и беречь природу. Ведь только при бережном отношении к природе мы сможем сохранить её для наших детей.


Дата первой новости в Архиве: 07.09.2006. Дата последней: 22.04.2016.

Вы можете использовать поиск Яндекса по Архиву:

Результаты поиска откроются в новом окне.

Свежие новости Независимого Информационного Агентства ''Новости Лебедяни'' читайте на Информационно-краеведческом портале ''Лебедянь - наш любимый город!'' www.lebedyan.com