Приветствуем! Вы находитесь в Архиве Новостей Лебедяни за 2006-2016 годы.

Всего почти за 10 лет опубликовано 2977 новостей! К сожалению, в силу различных причин были удалены или утеряны 187 из них. Некоторые ресурсы, на которые мы ссылались, теперь могут быть недоступны.

Независимое агентство "Новости Лебедяни" сообщает:
20:48 06.05.2015  «ЛИЦА ПОБЕДИТЕЛЕЙ»
Увеличить Фотовыставка с таким названием начала свою работу в эти майские дни в Лебедянском краеведческом музее. Вниманию жителей и гостей города представлены портреты лебедянских ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Автор фотографий - Владимир Акимов - запечатлел уважаемых земляков в праздник Дня Победы разных лет. Об этой выставке читаем на страницах журнала "ЛГ: Итоги недели".

Как оценить силу духа фронтовиков, чем измерить их подвиг?

Для этого нужно внимательно вглядеться в лица тех, кто завоевал Победу. Именно так и назвал свою фотовыставку редактор отдела газеты «Лебедянские вести» Владимир Акимов – «Лица Победителей».

Пятнадцать лет он фотографировал лебедянских ветеранов Великой Отечественной войны и труда, чтобы перед 70-летием Победы открыть в городском краеведческом музее Лебедяни персональную выставку. Эту работу журналист сделал для своих земляков по велению сердца и зову души. Владимир Сергеевич хранит память о многих лебедянцах, которые приближали День Победы как могли. И в этот список навечно вписаны имена его папы и дедушки. Отец, Сергей Иванович, лейтенант медицинской службы, прошёл всю войну от первого до последнего дня. Дед, Иван Алексеевич Акимов-Одинцов, все четыре года бил фашистов в пехоте.

– Светлые лики наших земляков-ветеранов всегда будут напоминать нам о том, как нужно любить и беречь свою Родину, – убеждён автор выставки.

Фотовыставка подготовлена при поддержке редакции газеты «Лебедянские вести» и сайта lebedyan.com.

Лица Победителей. "ЛГ:итоги недели". 6 мая 2015г.


Дата первой новости в Архиве: 07.09.2006. Дата последней: 22.04.2016.

Вы можете использовать поиск Яндекса по Архиву:

Результаты поиска откроются в новом окне.

Свежие новости Независимого Информационного Агентства ''Новости Лебедяни'' читайте на Информационно-краеведческом портале ''Лебедянь - наш любимый город!'' www.lebedyan.com