Приветствуем! Вы находитесь в Архиве Новостей Лебедяни за 2006-2016 годы.

Всего почти за 10 лет опубликовано 2977 новостей! К сожалению, в силу различных причин были удалены или утеряны 187 из них. Некоторые ресурсы, на которые мы ссылались, теперь могут быть недоступны.

Независимое агентство "Новости Лебедяни" сообщает:
15:59 26.03.2015  ПРОФИЛАКТИКА ЭЛЕКТРОТРАВМАТИЗМА СРЕДИ ДЕТЕЙ
Увеличить Лебедянские энергетики продолжают проводить дни профилактики электротравматизма среди школьников. В рамках проведения информационной кампании по снижению травматизма среди детей на объектах распределительного электрического комплекса школу в селе Шовское посетили представители Лебедянских районных электрических сетей: старший мастер Павел Зайцев и мастер Николай Филатов.

Как нам рассказала зам. директора школы Лилия Сейчук, во время посещения школы гости провели с учащимися и педагогическим коллективом разъяснительную работу, рассказали детям и подросткам об опасных ситуациях и действиях, электрических травмах, разъяснили вопросы безопасной эксплуатации электрических сетей и бытовых электроприборов, продемонстрировали наглядные пособия по профилактике электротравматизма. В конце беседы специалисты ответили на вопросы ребят. Всем собравшимся раздали памятки и другой наглядный материал, который учителя в дальнейшем смогли использовать на занятиях в пришкольном лагере «Радуга».

Учащимся младших классов показали мультфильмы «Воздушный змей у линий электропередач», «Радиоуправляемый вертолёт и рыбалка», «Нельзя приближаться к трансформаторным будкам». Не остались в стороне и ученики среднего звена. Сегодня учитель литературы Е.В. Овсянникова провела в школе викторину по электробезопасности и показала видеоролик «Это важно знать».

Коллектив школы выражает благодарность П.В. Зайцеву и Н.Ю. Филатову за их работу по профилактике электротравматизма среди учащихся.


Дата первой новости в Архиве: 07.09.2006. Дата последней: 22.04.2016.

Вы можете использовать поиск Яндекса по Архиву:

Результаты поиска откроются в новом окне.

Свежие новости Независимого Информационного Агентства ''Новости Лебедяни'' читайте на Информационно-краеведческом портале ''Лебедянь - наш любимый город!'' www.lebedyan.com