Приветствуем! Вы находитесь в Архиве Новостей Лебедяни за 2006-2016 годы.

Всего почти за 10 лет опубликовано 2977 новостей! К сожалению, в силу различных причин были удалены или утеряны 187 из них. Некоторые ресурсы, на которые мы ссылались, теперь могут быть недоступны.

Независимое агентство "Новости Лебедяни" сообщает:
20:26 24.03.2015  СВАЛКИ ОБНАРУЖЕНЫ. ОСТАЛОСЬ ИХ УБРАТЬ
Увеличить По поручению администрации Липецкой области экологи обследуют санитарное состояние населенных пунктов, обращая особое внимание на состояние мест размещения отходов и полигонов захоронения ТБО, выявление несанкционированных свалок. Рейды экологов с участием представителей райадминистрации были проведены на территориях сельских поселений Лебедянского района, - сообщили в Управлении экологии и природных ресурсов Липецкой области.

В результате обследования 26 населенных пунктов шестнадцати сельских поселений Лебедянского района было выявлено 15 несанкционированных свалок мусора. На территории города Лебедянь крупные свалки мусора находятся при входе на городские кладбища, на улице Тургенева возле дома №4, вдоль гаражей по Шоссейному проезду (на верхнем фото). Обнаружены свалки мусора в поселке Сахарного завода, селах Вторая Куликовка, Донские Избищи, Грязновка, Троекурово и Вязово.

По результатам рейдов главе района рекомендовано в месячный срок принять меры по ликвидации выявленных свалок отходов. Выполнение мероприятий по санитарной очистке территорий будет контролироваться со стороны управления экологии и природных ресурсов Липецкой области.


Дата первой новости в Архиве: 07.09.2006. Дата последней: 22.04.2016.

Вы можете использовать поиск Яндекса по Архиву:

Результаты поиска откроются в новом окне.

Свежие новости Независимого Информационного Агентства ''Новости Лебедяни'' читайте на Информационно-краеведческом портале ''Лебедянь - наш любимый город!'' www.lebedyan.com