Приветствуем! Вы находитесь в Архиве Новостей Лебедяни за 2006-2016 годы.

Всего почти за 10 лет опубликовано 2977 новостей! К сожалению, в силу различных причин были удалены или утеряны 187 из них. Некоторые ресурсы, на которые мы ссылались, теперь могут быть недоступны.

Независимое агентство "Новости Лебедяни" сообщает:
18:14 18.03.2015  «РУССКИЙ ИНСТРУМЕНТ» РАСШИРЯЕТ ПРОИЗВОДСТВО
Увеличить Группа компаний «Русский инструмент» планирует запустить в Лебедяни производство точных станков с числовым программным управлением и пресс-форм. Этот проект будет реализован не в ОЭЗ «Липецк», как планировалось ранее, а на площадке недавно приобретенного ОАО «Строймаш».

Как сообщает информационный портал Lipetsknews.ru, речь идет о проекте стоимостью более 2 млрд. рублей. Напомним, что группа компаний «Русский инструмент» приобрела активы ОАО «Лебедянский завод строительно-отделочных машин» после того, как зарегистрировалась в качестве резидента ОЭЗ «Липецк».

«Мы решили перенести 70% своего проекта из экономзоны в Лебедянь, потому что там у нас есть готовая площадка. Также будем заниматься и развитием ОАО «Строймаш», - рассказал генеральный директор компании Валерий Устинов. По его словам, с момента приобретения лебедянского завода «Русский инструмент» уже инвестировал в эту площадку примерно 700 млн. рублей. До 2017 года общая сумма инвестиций составит 2,5 млрд. рублей.

Кроме того, ранее сообщалось о планах новых владельцев ОАО «Лебедянский завод строительно-отделочных машин» запустить здесь производство рабочих перчаток, инвестировав в этот проект около 2 млн. долларов. По словам генерального директора компании Валерия Устинова, в вязальном цехе на территории «Строймаша» планируется разместить порядка 500 станков, которые будут производить 3 млн. перчаток с ПВХ-покрытием в месяц. Продавать продукцию будут традиционным покупателям «Русского инструмента» во Франции, Бразилии и Болгарии. Напомним, что компания «Русский инструмент» уже производит около 24 млн. рабочих перчаток в год на своем предприятии в Туле.

ГК «Русский инструмент» с годовым оборотом порядка 12 млрд. рублей производит ручные слесарные и строительные инструменты, садово-огородный инвентарь и хозтовары. Производственные площадки компании находятся в Китае, Юго-Восточной Азии и Европе. Не менее 70% своего производства «Русский инструмент» намеревается перевести в Липецкую область, где планирует выпускать продукции на 8-9 млрд рублей в год.


Дата первой новости в Архиве: 07.09.2006. Дата последней: 22.04.2016.

Вы можете использовать поиск Яндекса по Архиву:

Результаты поиска откроются в новом окне.

Свежие новости Независимого Информационного Агентства ''Новости Лебедяни'' читайте на Информационно-краеведческом портале ''Лебедянь - наш любимый город!'' www.lebedyan.com