Приветствуем! Вы находитесь в Архиве Новостей Лебедяни за 2006-2016 годы.

Всего почти за 10 лет опубликовано 2977 новостей! К сожалению, в силу различных причин были удалены или утеряны 187 из них. Некоторые ресурсы, на которые мы ссылались, теперь могут быть недоступны.

Независимое агентство "Новости Лебедяни" сообщает:
23:02 16.03.2015  «ЗОЛОТАЯ ШАЙБА 2015»: ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОБЕДОЙ!
Увеличить Победой лебедянской команды «Лебедянь–Премьер» завершился 13 марта турнир юных хоккеистов на приз Липецкого областного клуба «Золотая Шайба» имени А.В. Тарасова, проходивший в спортивном комплексе «Звездный» в Липецке. Лебедянские хоккеисты, представлявшие на турнире Лебедянский район, стали лучшими в старшей возрастной группе спортсменов 2000-2001 годов рождения.

Титул победителя был завоеван в сложном и упорном матче, окончившемся со счетом 6:3 в пользу лебедянцев. Команда противника с названием «Импульс», представлявшая Липецкий район (пос. Силикатного завода), оказала достойное сопротивление, несмотря на проигрыш со счетом 0:4 липецкой команде «Эстафета» накануне. Основа успеха лебедянцев была заложена еще 10 марта, тогда в матче с командой «Эстафета» наши хоккеисты одержали уверенную победу со счетом 8:1.

В команде «Лебедянь – Премьер» отличились Денис Зайцев, Николай Гриднев, Владимир Молокоедов и Иван Безлепкин. Лучшими игроками турнира признаны нападающий Денис Зайцев и вратарь Николай Кубышин, которые награждены ценными подарками. В целом следует отметить, что команда состоялась, сплотилась и показала достойный результат, хотя и была создана из воспитанников 4-х школ Лебедянского района немногим более, чем за месяц до начала турнира!!!

Особых слов благодарности заслуживает Администрация Лебедянского муниципального района Липецкой области, оказавшая содействие в вопросах организации команды и выезда на турнир, лично глава администрации М.И. Мицук, а также главный специалист-эксперт районного отдела по делам молодежи, спорта и демографии В.А. Иншаков.

Наряду с официальными лицами района следует отметить руководство ООО «ЛеМаЗ», ЧП Чеботарева В. Н. – депутата облсовета и ЧП Магомедова, которые откликнулись на просьбу руководства ЛХКЛ «Премьер» о помощи в организации тренировок на искусственном льду и приобретении экипировки, а также энтузиастов: генерального директора ООО «Премьера» и тренера Больных А.В., тренеров команды Полякова В. Н., Газина В. А., подготовивших воспитанников СОШ №3 г. Лебедяни, Битейкина М. М., подготовившего воспитанников гимназии №1 им. Борцова и СОШ №2 г. Лебедяни, и Сорокина В.П., научившего основам хоккея воспитанников кадетского класса СОШ с. Большое Попово.

Надеемся на понимание и помощь в организации Любительского Хоккейного клуба Лебедяни «Премьер» имени А. И. Ельшаева со стороны предпринимателей, предприятий и руководства Лебедянского муниципального района, а также администрации города Лебедяни. Обращаемся к руководству района и города с просьбой о предоставлении земельного участка для организации ледового поля и теплых раздевалок, а впоследствии строительства тренировочного крытого катка с искусственным льдом, который будет использоваться преимущественно для занятий с детьми всех школ района и возрождения тем самым славных традиций лебедянского хоккея. Предпринимателям и предприятиям предлагаем принять участие в финансировании строительства тренировочной арены для игры в хоккей с числом зрительских мест до 800.

В этом зимнем сезоне лебедянским хоккеистам немного повезло. Морозная погода простояла больше месяца, хотя качество льда хоккейных площадок не всегда подходило для занятий хоккеем. Но когда выдавалась возможность, тренировки проходили в полном режиме. Несколько раз А.В. Больных (генеральный директор ООО «Премьера») предоставил детям возможность посетить Ледовый дворец имени А.В. Тарасова в Ельце и покататься на искусственном льду, ощутить себя настоящими хоккеистами. Видели бы вы какой восторг был на лицах ребят, эмоции переполняли. Каждый старался выложиться и показать себя, свои возможности, технические навыки. Возвращаясь домой, дети обсуждали тренировку, делились впечатлениями.

И вот настало время соревнований. Ребятам предстояло показать все то, что отрабатывалось на тренировках. На турнире «Золотая шайба» город Лебедянь пришлось представлять только старшей возрастной группе мальчиков 2000-2001 годов рождения. Команда формировалась из учащихся четырех школ района: гимназии № 1 им. Борцова, СОШ № 2, СОШ №3 г. Лебедяни, СОШ с. Большое Попово. Выбирались сильнейшие хоккеисты, достойные защищать честь района. За время тренировок и соревнований сформировался дружный коллектив, который можно назвать командой.

Первый матч был назначен на 10 марта с командой «Эстафета» из Липецка. В этой игре ребята показали всю красоту русского хоккея. Мы увидели и командную игру, и индивидуальное мастерство лебедянских хоккеистов. Матч проходил под диктовку наших хоккеистов, о чем и свидетельствует счет - на табло после встречи горели цифры 8:1. Из участников этой встречи особенно хочется выделить нападающего Дениса Зайцева и защитника Николая Гриднева, забросивших по 3 шайбы. Ребята буквально "на пятачке" обыгрывали соперников и умело забрасывали шайбы в ворота. Лучшим ассистентом матча был признан Д. Зайцев, который делал очень тонкие, точные передачи. Лучшим защитником матча был признан Владимир Молокоедов. Конечно, нужно выделить и вратаря нашей команды Николая Кубышина, который отразил более 30 бросков соперника.

Следующий матч был намечен на 13 марта. Лебедянским хоккеистам вновь предстояло встретиться с липчанами, на этот раз с командой «Импульс», которая ранее проиграла команде «Эстафета» со счетом 0:3. Вроде бы все вопросы решены, но никто не ожидал, что команда из Липецка даст такой отпор. Поэтому не зря говорят, что нельзя недооценивать силы соперника.

Итак, звучит свисток к началу матча. Вторая минута: Денис Зайцев проходит по флангу, обыгрывает соперника, точная передача - и мощный бросок Владимира Молокоедова выводит лебедянцев вперед. Но не прошло и 13-ти минут, как соперник забрасывает ответную шайбу. После первого периода команды ушли в раздевалку при счёте 1:1. Второй период начался с вязкой игры в центре поля, соперник атаковал на каждом клочке площадки. Но на первой минуте всё же удается забросить шайбу Безлепкину Ивану, и тут же последовал гол нападающего Дениса Зайцева. Липчане ответили также двумя шайбами. В конце периода Николай Гриднев, мастерски совершив индивидуальный проход, забросил шайбу в ворота соперника. Со счетом 4:3 завершился второй период. Третий период проходил под контролем наших хоккеистов, слаженные действия защитников не позволили сопернику бить по воротам и забрасывать шайбы. А игрок Лебедяни Владимир Молокоедов уверенно разобрался с обороной соперника, забросив еще две шайбы и поставив точку в этом матче. И вот финальный свисток, игра окончилась со счетом 6:3 в пользу наших юных спортсменов. В воздух полетели перчатки хоккеистов, ребята обнимались и кричали – «Мы чемпионы!».

Награждение проходило в холле ледового дворца «Звездный». Ребята были награждены грамотами и медалями, а лучшие игроки команды Денис Зайцев и Николай Кубышин награждены призами клуба «Золотая шайба».

Но на этом награждения не закончились. А.В. Больных (тренер, представитель хоккеистов СОШ № 3), М.М. Битейкин (тренер, представитель хоккеистов СОШ №2, гимназии № 1) и В.А. Иншаков, главный специалист-эксперт отдела по делам молодежи, спорта и демографии Лебедянского района, посетили школы, в которых обучаются юные хоккеисты, и на торжественных линейках еще раз наградили спортсменов. Ребята с гордостью надевали медали, а стоящие вокруг сверстники громко хлопали победителям.

Хочется высказать слова благодарности энтузиастам, любителям хоккея – А.В. Больных, М.М. Битейкину и В.П. Сорокину, которые обеспечили достойное выступление юных спортсменов на областных соревнованиях по хоккею с шайбой.

Эта победа показала, что хоккей в Лебедяни еще жив. Очень обидно, что в турнире не выступают команды из других районов, хотя в некоторых уже имеются ледовые Дворцы, позволяющие заниматься хоккеем весь год.

Максим Битейкин, тренер лебедянских хоккеистов, специально для ИА "Новости Лебедяни"


Дата первой новости в Архиве: 07.09.2006. Дата последней: 22.04.2016.

Вы можете использовать поиск Яндекса по Архиву:

Результаты поиска откроются в новом окне.

Свежие новости Независимого Информационного Агентства ''Новости Лебедяни'' читайте на Информационно-краеведческом портале ''Лебедянь - наш любимый город!'' www.lebedyan.com