Приветствуем! Вы находитесь в Архиве Новостей Лебедяни за 2006-2016 годы.

Всего почти за 10 лет опубликовано 2977 новостей! К сожалению, в силу различных причин были удалены или утеряны 187 из них. Некоторые ресурсы, на которые мы ссылались, теперь могут быть недоступны.

Независимое агентство "Новости Лебедяни" сообщает:
18:21 12.03.2015  ФИЗКУЛЬТУРА, СПОРТ И ТРУД РЯДОМ ИДУТ
Увеличить Текущий год по инициативе нашего губернатора О.П. Королева объявлен в области годом развития «человеческого капитала». Повсеместно в регионе анализируется ситуация с кадрами, кадровым потенциалом. Не является исключением и наше предприятие ООО «ЛеМаЗ». Работой по укреплению и развитию персонала завода, а это подразумевает вовлечение каждого работника в формирование здорового образа жизни коллектива, мы активно занимаемся на протяжении последнего десятилетия. Сегодня наше предприятие является единственным в регионе, которое продолжает содержать физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК). Несмотря на ежегодные убытки от его эксплуатации, выражающиеся суммой в три миллиона рублей, акционеры «ЛеМаЗа» приняли решение не продавать непроизводственные фонды завода. Комплекс, где созданы прекрасные условия для поддержания физической формы, всегда содержится в идеальном состоянии и доступен для всех лебедянцев в любой день недели, с 6 часов утра до 22 ночи. В кризисный для страны год на конференции трудового коллектива завода принято решение, позволяющее работникам предприятия и неработающим пенсионерам посещать ФОК с 50-процентной скидкой по оплате предоставляемых услуг с утра до 17 ч. 00 мин., кроме выходных дней. Дети до 3 лет посещают оздоровительный комплекс бесплатно.

На «ЛеМаЗе» в течение 6 лет проводятся круглогодичные спартакиады трудящихся по 15 видам спорта. Каждый третий работник участвует в спортивных состязаниях, защищая и отстаивая честь своего цеха, участка или отдела. Руководством завода поставлена задача: воспитать в каждом работнике - СОТРУДНИКА, болеющего душой за общее дело. Каждый член коллектива должен ощущать себя в трудовом процессе не гаечкой, а частью мотора, который приносит высокие производственные показатели.

Завод продолжает содержать стадион, находящийся в микрорайоне машиностроителей. Этот спортивный объект также доступен для всех жителей поселка и признан одним из лучших в области. В минувшем году предприятие нашло средства и дополнительно построило детскую спортивную и отремонтировало хоккейную площадки, два спортивных поля для игры в пляжный волейбол, обновило покрытия легкоатлетических дорожек. Все хозяйство постоянно и круглогодично тщательно обслуживается, содержится в идеальном состоянии.

Продолжается проведение работ по дальнейшему благоустройству производственной территории «ЛеМаЗа». В начале этого процесса участвовало три-четыре основных цеха, но постепенно в полезное дело были вовлечены все подразделения. Сегодня ландшафт предприятия преобразился, повсеместно появились оригинально украшенные зеленые уголки отдыха. Душа радуется у людей от уюта и комфорта созданного своими руками, на общественных началах. Тем самым воспитывается чувство патриотизма, гордости за свой родной завод.

Все планируемые мероприятия сведены в единую заводскую комплексную программу по развитию персонала, которая утверждается руководством Общества. В эту программу включен целый ряд проектов, где учтены, охвачены все направления деятельности завода - от заботы о юном детсадовском поколении и вплоть до внимательного отношения к нуждам ветеранов труда.

Заинтересованность людей в организации полноценной жизни завода дает положительный результат. В формировании здорового образа жизни коллектива, воспитании у сотрудников лучших человеческих качеств положительную роль играют созданные на заводе Советы – молодежи, ветеранов, наставников.

Люди чувствуют ответственность за свое здоровье. На предприятии теперь практически единичны случаи нарушений трудовой дисциплины. Эффективно искореняются вредные привычки. У нас налажены крепкие связи с медицинскими учреждениями. Врачи, занимающиеся профилактикой алкогольной и «табачной» зависимости, частые гости в заводских подразделениях. Многие члены коллектива бросили курить. Сегодня резко снизились показатели нетрудоспособности персонала.

Наши сотрудники приходят на предприятие с хорошим настроением, потому что ощущают оптимальный морально-психологический климат в коллективе завода, заботу о людях, выраженную в создании комфортных условий труда и отдыха.

Николай Воеков, помощник генерального директора ООО «ЛеМаЗ»


Дата первой новости в Архиве: 07.09.2006. Дата последней: 22.04.2016.

Вы можете использовать поиск Яндекса по Архиву:

Результаты поиска откроются в новом окне.

Свежие новости Независимого Информационного Агентства ''Новости Лебедяни'' читайте на Информационно-краеведческом портале ''Лебедянь - наш любимый город!'' www.lebedyan.com