Приветствуем! Вы находитесь в Архиве Новостей Лебедяни за 2006-2016 годы.

Всего почти за 10 лет опубликовано 2977 новостей! К сожалению, в силу различных причин были удалены или утеряны 187 из них. Некоторые ресурсы, на которые мы ссылались, теперь могут быть недоступны.

Независимое агентство "Новости Лебедяни" сообщает:
17:06 26.02.2015  ПОДВОРОВЫЕ ОБХОДЫ КАК ПРОФИЛАКТИКА ПОЖАРОВ
Увеличить В целях предотвращения пожаров в населенных пунктах Лебедянского района работники отдельного пожарно-спасательного поста №35 с.Мокрое совместно с представителями добровольной пожарной охраны и членами местного казачьего объединения проводят подворовые обходы и общаются с жителями сёл и деревень, напоминая им о правилах пожарной безопасности в быту.

Как нам рассказал заместитель командира ОПСП №35 Виктор Панов, "во время таких обходов сотрудники поста проводят разъяснительную работу, стараясь донести до каждого жителя, что самая распространённая причина пожара в доме – неосторожность, когда к возгоранию могут привести не выключенные из сети или неисправные электроприборы, перегрузка электрических розеток, зажжённая свеча или сигарета".

В ходе таких бесед спасатели приводят примеры неосторожного обращения с огнем из своей пожарной практики, рассказывают, как небрежность и невнимательность к простым правилам приводят к непоправимым последствиям. Все жители получают от спасателей памятки с описанием действий в случае возникшей чрезвычайной ситуации и телефонами экстренных служб. Как показывает статистика, благодаря таким регулярным профилактическим обходам, мокринцам удалось минимизировать количество возникающих пожаров, а самое главное, избежать человеческих жертв (за последние два года в районе выезда ОПСП №35 погибших или пострадавших при пожарах не было) - ведь информация, которую селяне узнают от спасателей, помогает не только избегать возгораний, но и быть подготовленными к действиям в случае возникновения пожароопасной ситуации.


Дата первой новости в Архиве: 07.09.2006. Дата последней: 22.04.2016.

Вы можете использовать поиск Яндекса по Архиву:

Результаты поиска откроются в новом окне.

Свежие новости Независимого Информационного Агентства ''Новости Лебедяни'' читайте на Информационно-краеведческом портале ''Лебедянь - наш любимый город!'' www.lebedyan.com