Приветствуем! Вы находитесь в Архиве Новостей Лебедяни за 2006-2016 годы.

Всего почти за 10 лет опубликовано 2977 новостей! К сожалению, в силу различных причин были удалены или утеряны 187 из них. Некоторые ресурсы, на которые мы ссылались, теперь могут быть недоступны.

Независимое агентство "Новости Лебедяни" сообщает:
22:16 25.02.2015  «МАТЕМАТИЧЕСКОЕ РАЛЛИ» В ШОВСКОМ
Увеличить В школе села Шовское хорошей традицией стало проведение предметной недели математики для учащихся 5-9 классов. В этом году неделя математики проходила с 16 по 22 февраля. В подготовке участвовали учителя математики Т.В. Лапшова и Е.В. Трунова. При планировании предметной недели выбрали основную тему, идею, вокруг которой строилась дальнейшая работа, продумали оформление и мероприятия. Учитывая разную математическую подготовку учащихся, учителя старались привлечь и заинтересовать каждого ученика.

Как нам рассказала учитель математики Татьяна Васильевна Лапшова, "с первого дня недели началось обсуждение плана проведения недели, внесение предложений представителями всех классов, изготовление буклетов и кроссвордов, загадок, ребусов. Преподаватели математики в течение всей недели включали в уроки просмотр презентаций, видеосюжетов и мини-видеофильмов на темы: «Из истории развития математики», «Ученые – математики». Ученики узнали много ранее неизвестных для них фактов. Истинное удовольствие получили дети от участия в математических играх «Умники и умницы», «Слабое звено». С такой самоотдачей, старательностью, интересом играли ребята! Они узнали много нового, проявили смекалку и эрудицию. Не менее интересно прошли математические конкурсы рисунков и поделок «Рисуем из чисел и геометрических фигур», конкурс пословиц и поговорок".

В завершение недели состоялась выставка математических газет и математический праздник «Виват, математика!». В субботу 22 февраля на торжественной линейке, посвященной подведению итогов недели, лучшие математики школы были отмечены грамотами, дипломами и призами. Ими оказались: Виктор Муратов (5 кл.), Анастасия Репина (6 кл.), Рамина Алиева (7 кл.), Савелий Берсенев (8кл.), Артем Ташходжаев (9 кл.). В общекомандном зачете I место заняли учащиеся 6 класса, II место – учащиеся 7 класса, III место - учащиеся 5 класса.

Учителя и администрация Шовского филиала СОШ с. Мокрое благодарит всех участников математической недели и желает им успехов на уроках математики!


Дата первой новости в Архиве: 07.09.2006. Дата последней: 22.04.2016.

Вы можете использовать поиск Яндекса по Архиву:

Результаты поиска откроются в новом окне.

Свежие новости Независимого Информационного Агентства ''Новости Лебедяни'' читайте на Информационно-краеведческом портале ''Лебедянь - наш любимый город!'' www.lebedyan.com