Приветствуем! Вы находитесь в Архиве Новостей Лебедяни за 2006-2016 годы.

Всего почти за 10 лет опубликовано 2977 новостей! К сожалению, в силу различных причин были удалены или утеряны 187 из них. Некоторые ресурсы, на которые мы ссылались, теперь могут быть недоступны.

Независимое агентство "Новости Лебедяни" сообщает:
17:27 24.02.2015  НОВОСТИ КАЗАЧЬЕГО ДВИЖЕНИЯ
Увеличить Казаки лебедянского хутора "Мокрый", обучающиеся в липецком филиале Московского государственного университета технологии и управления имени Кирилла Разумовского (он же Липецкий региональный казачий институт), приняли присягу на верность Отечеству, казачеству и вере православной.

Торжественное принятие клятвы состоялось в присутствии полномочного представителя президента Александра Беглова, посетившего Липецкую область с официальным визитом, представителей руководства области.

«Этот год особенный, год 70-летия Победы. Несколько часов назад мы встречались с елецкими ветеранами, которым уже за 90. Я смотрел на них с восхищением. Они отстояли свободу нашего государства. Вам тоже предстоит отстаивать интересы страны в современных условиях. Очень важно выстоять в этой борьбе. Вы – наши наследники, от вас зависит, как будет развиваться наша страна в дальнейшем. Будьте стойкими, сильными, настоящим патриотами нашей страны» - обратился к студентам Александр Беглов.

Помимо липчан на торжественную церемонию прибыли студенты региональных подразделений этого учебного заведения из Брянской, Смоленской и Московской областей, а также руководители предприятий региона - социальных партнеров ВУЗа, на которых студенты МГУТУ будут проходить практику.

* * *

Почти одновременно другие представители общественной казачьей организации Лебедянского района - станицы "Лебедянская" - приняли участие в митинге общественного движения "Антимайдан" в Москве. В минувшую субботу 60 лебедянцев в составе сводного отряда казаков Липецкой области прошли колонной по центральным улицам столицы.


Дата первой новости в Архиве: 07.09.2006. Дата последней: 22.04.2016.

Вы можете использовать поиск Яндекса по Архиву:

Результаты поиска откроются в новом окне.

Свежие новости Независимого Информационного Агентства ''Новости Лебедяни'' читайте на Информационно-краеведческом портале ''Лебедянь - наш любимый город!'' www.lebedyan.com