Приветствуем! Вы находитесь в Архиве Новостей Лебедяни за 2006-2016 годы.

Всего почти за 10 лет опубликовано 2977 новостей! К сожалению, в силу различных причин были удалены или утеряны 187 из них. Некоторые ресурсы, на которые мы ссылались, теперь могут быть недоступны.

Независимое агентство "Новости Лебедяни" сообщает:
22:57 13.02.2015  ЛЮДИ И СОБЫТИЯ МАЛОЙ РОДИНЫ
Увеличить Люди, прославившие район, знаменательные события, фауна, флора, историческая архитектура, а также некоторые другие достопримечательности Лебедянской земли нашли отражение в путеводителе по Липецкой области. Составители цветного иллюстрированного сборника из Научно-исследовательского центра информационных технологий позиционировали книгу объемом в 400 страниц как «самый полный региональный путеводитель».

Текст путеводителя разбит на тематические главы. В частности, в разделе «Великие люди» есть краткие биографии и портреты К.Н. Игумнова, Б.М. Кустодиева, М.А. Булгакова, Е.И. Замятина. В главе «Навигация по районам» есть описания Лебедянского герба, истории района в кратком изложении, Ново-Казанского собора, Троицкого и Троекуровского монастырей, Тяпкиной горы, урочища «Красный буерак», Кураповских скал с гидроэлектростанцией, Волотовского подвесного моста, сопровожденные соответствующими рисунками и фотографиями. Примечательно, что путеводитель снабжен широкоформатной картой, на одной из сторон которой условными значками нанесены самые известные памятные места района с дорожной развязкой, а на оборотной стороне – природные особенности (в том числе водоемы и лесные массивы), автозаправочные станции, гостиницы и предприятия общественного питания. Авторский коллектив считает, что их труд поможет туристам больше узнать о достопримечательностях посещаемой местности и самостоятельно сориентироваться в экскурсиях по области и нашему району.


Дата первой новости в Архиве: 07.09.2006. Дата последней: 22.04.2016.

Вы можете использовать поиск Яндекса по Архиву:

Результаты поиска откроются в новом окне.

Свежие новости Независимого Информационного Агентства ''Новости Лебедяни'' читайте на Информационно-краеведческом портале ''Лебедянь - наш любимый город!'' www.lebedyan.com