Приветствуем! Вы находитесь в Архиве Новостей Лебедяни за 2006-2016 годы.

Всего почти за 10 лет опубликовано 2977 новостей! К сожалению, в силу различных причин были удалены или утеряны 187 из них. Некоторые ресурсы, на которые мы ссылались, теперь могут быть недоступны.

Независимое агентство "Новости Лебедяни" сообщает:
17:30 16.01.2015  ЛЕБЕДЯНЕЦ НАПИСАЛ ИСТОРИЮ «АГАТЫ КРИСТИ»
Увеличить В январе 2015 года в петербургском издательстве «Амфора» вышла биографическая книга писателя Романа Богословского о культовой рок-группе «Агата Кристи». Издание представляет собой иллюстрированную редкими фотографиями полную историю группы и является первой авторизованной биографией легендарного рок-коллектива.

Серия, в которой вышла книга, называется «Легенды нашего рока», она включает в себя биографии таких групп как «Наутилус Помпилиус», «Поп-механика», «Звуки Му», «Кино», «Король и шут», «Машина времени», «ДДТ» и многих других. Среди авторов серии Александр Кушнир, Илья Стогоff, Андрей Бурлака, Лев Наумов, Александр Кан - и не только.

«С Вадимом Самойловым я познакомился зимой 2013 года, когда ездил брать у него интервью для портала «Свободная пресса». Совместная работа и результат очень понравились Вадиму, плюс я подарил ему свою дебютную книгу прозы «Театр морд». Все это повлияло на решение Самойлова – биографию «Агаты Кристи» должен написать именно я. Он озвучил свое мнение издателям, я подписал контракт, и работа закипела», - рассказал автор. «Мне было приятно вдвойне, ведь уже без малого 15 лет я являюсь большим поклонником творчества «Агаты Кристи». Их плакаты висели у меня на всех стенах. И вот судьба судила мне стать их первым биографом (до меня о них выходила только книга интервью, но авторизованная биография - первая в истории коллектива). Верите – мне часто снилось наше общение с братьями Самойловыми. И вот – сны в буквальном смысле оказались вещими. Бывает же!»

Группа «Агата Кристи» масштабно заявила о себе в 1995 году, когда вышел их альбом «Опиум», вызвав в молодежной среде волну «агатомании». Песни из этого альбома «Сказочная тайга», «Опиум для никого», «Черная луна», «Дворник» приобрели всенародную популярность, вознеся екатеринбуржцев на самую вершину русского шоу-бизнеса. А появление музыки «Агаты Кристи» в фильмах Алексея Балабанова «Брат-2» и Сергея Бодрова «Сестры» в начале нулевых закрепило эти позиции окончательно.

Мы поздравляем автора с выходом книги. А лебедянцам рады сообщить, что первая презентация книги об истории группы «Агата Кристи» пройдёт в рамках творческого вечера Романа Богословского в культурном центре «Дом Игумновых» в феврале. О точном времени встречи мы сообщим дополнительно.


Дата первой новости в Архиве: 07.09.2006. Дата последней: 22.04.2016.

Вы можете использовать поиск Яндекса по Архиву:

Результаты поиска откроются в новом окне.

Свежие новости Независимого Информационного Агентства ''Новости Лебедяни'' читайте на Информационно-краеведческом портале ''Лебедянь - наш любимый город!'' www.lebedyan.com