Приветствуем! Вы находитесь в Архиве Новостей Лебедяни за 2006-2016 годы.

Всего почти за 10 лет опубликовано 2977 новостей! К сожалению, в силу различных причин были удалены или утеряны 187 из них. Некоторые ресурсы, на которые мы ссылались, теперь могут быть недоступны.

Независимое агентство "Новости Лебедяни" сообщает:
18:02 15.01.2015  НОВОСЕЛЬЕ В СТАРОМ РАКИТИНО
Увеличить Накануне нового года в муниципальные квартиры с современной планировкой и отделкой, оснащенные всеми городскими сантехническими удобствами, въехали четыре старо-ракитинские семьи. Глава Кузнецкой сельской администрации А.Д. Берсенев вручил ключи от квартир их счастливым обладателям: главам семей - А.В. Кузьмину, Н.А. Сидоркиной, А.П. Юшкову и Ю.А. Еремееву.

В благоустроенном коттедже на четыре хозяина, с отдельными независимыми входами и общей площадью 160 квадратных метров разместились селяне, проживавшие ранее в доме, признанном ветхим и аварийным. Новая одноэтажка построена коллективом ООО ИСК «Новотекс», которым руководит гендиректор С. П. Пушков. Дом стоит в одном из самых высоких мест села, с которого открывается живописный вид на окрестности. Его возведение велось в соответствии с условиями соответствующей федеральной программы и финансировалось как из федерального, так и областного, местного бюджетов. Строительство дома с коммуникациями обошлось в 4,5 миллиона рублей, хотя не стоило самим жителям ни одной личной копейки. К тому же нынешняя площадь жилья чуть больше той, что была у селян ранее. Вместо печного отопления установлено индивидуальное – газовое, смонтирована водопроводная сеть, горячая вода греется бойлером, а вместо известного дощатого «скворечника» людям служит унифицированная канализация с системой очистки жидких отходов. Жильцам выделены придомовые земельные участки в три сотки, где каждый из них может разбить огород и вырастить овощи для стола. Живите в мире и согласии, да радуйтесь!

Владимир Акимов, «Лебедянские вести»


Дата первой новости в Архиве: 07.09.2006. Дата последней: 22.04.2016.

Вы можете использовать поиск Яндекса по Архиву:

Результаты поиска откроются в новом окне.

Свежие новости Независимого Информационного Агентства ''Новости Лебедяни'' читайте на Информационно-краеведческом портале ''Лебедянь - наш любимый город!'' www.lebedyan.com