Приветствуем! Вы находитесь в Архиве Новостей Лебедяни за 2006-2016 годы.

Всего почти за 10 лет опубликовано 2977 новостей! К сожалению, в силу различных причин были удалены или утеряны 187 из них. Некоторые ресурсы, на которые мы ссылались, теперь могут быть недоступны.

Независимое агентство "Новости Лебедяни" сообщает:
16:30 12.01.2015  НОВОГОДНИЙ ПОДАРОК ДЛЯ ВЯЗОВСКИХ РЕБЯТИШЕК
Увеличить В последние дни прошедшего года в Лебедянском районе был торжественно открыт ещё один детский сад. Пустующее здание в селе Вязово подверглось полной реконструкции и теперь примет ребят не только детсадовского возраста, но и школьников младших классов. Это уже третий детсад, который был открыт на лебедянской земле в течение предновогодней недели.

По словам главы райадминистрации Михаила Мицука, участвовавшего в торжественной церемонии сдачи детского объекта в эксплуатацию, «при реконструкции местного детсада были использованы только стены здания и то часть из них пришлось восстанавливать, а все остальное построено заново. Здесь же вскоре откроется начальная школа, чтобы местные ребятишки не теряли времени на поездку в базовую школу. В осуществлении этого проекта мы опять получили мощную поддержку прежде всего руководства области, нашего губернатора – О. П. Королёва. Не остались в стороне наши социально-ответственные спонсоры: гендиректор ОАО агрофирма «Колос» «Родина» Ч.А. Магомедов, председатель Совета директоров ОАО «Лебедянский гормолзавод» А.Н. Кремнев, гендиректор ООО «Лебедянское» С.В. Дьяченков. От души постарались строители из ООО «ЦентрСтрой», вместе гендиректором Ю.Б. Козловым и техдиректором Н.А. Сушковым также заслужившие благодарность. Теперь родителям - селянам можно быть спокойными за своих маленьких детей, которые будут находиться в уюте, под присмотром нянечек и воспитателей, гармонично развиваться, познавать окружающий мир».

Настоятель храма села Шовское иерей Николай подарил детсаду икону Святой Троицы. Образ будет оберегать детвору от неприятностей и наполнять дом любовью и светом. Воспитанники детсада и школьники в знак благодарности устроили для присутствующих на торжестве импровизированный концерт, в котором с воодушевлением блеснули своими многогранными певческими и хореографическими талантами.

Хозяйка нового детсада В.Н. Мишина, родители малышей, чья давняя мечта наконец осуществилась, были признательны всем людям, кто способствовал его появлению на вязовской земле, сделал нужные подарки для создания в нём комфортных условий для ребят и персонала. Конечно, еще предстоит совместными усилиями благоустроить окружающую территорию, приобрести кое-что необходимое из оборудования. Но главное - у юных селян появился второй дом под теплой крышей, куда они с удовольствием будут приходить и вновь и вновь возвращаться.

Владимир Акимов, «Лебедянские вести»
Фото автора.


Дата первой новости в Архиве: 07.09.2006. Дата последней: 22.04.2016.

Вы можете использовать поиск Яндекса по Архиву:

Результаты поиска откроются в новом окне.

Свежие новости Независимого Информационного Агентства ''Новости Лебедяни'' читайте на Информационно-краеведческом портале ''Лебедянь - наш любимый город!'' www.lebedyan.com