Приветствуем! Вы находитесь в Архиве Новостей Лебедяни за 2006-2016 годы.

Всего почти за 10 лет опубликовано 2977 новостей! К сожалению, в силу различных причин были удалены или утеряны 187 из них. Некоторые ресурсы, на которые мы ссылались, теперь могут быть недоступны.

Независимое агентство "Новости Лебедяни" сообщает:
21:05 12.11.2014  В КУЙМАНИ ОТКРЫЛАСЬ ПИВОВАРНЯ
Увеличить Новый производственный объект малого бизнеса – пивоварню запустили в эксплуатацию на территории нашего района в центре села Куймань. За последнее время это уже третье предприятие, открытое предпринимателями в этом селе. Сравнительно недавно здесь появился цех по производству рыбной приманки-подкормки, а также распахнул двери современный красивый магазин с кафе. Теперь селяне получили дополнительно еще 12 высокооплачиваемых рабочих мест с достойными условиями труда, начальной средней зарплатой 25 тысяч рублей «чистыми» и премированием при условии работы с прибылью. Местный бюджет должен пополниться за счет налогов с доходов, полученных предпринимателями. Земляки наверняка оценят качественный хлебный напиток, который полезен лишь при условии умеренного, то есть культурного употребления.

- Для власти важно, что с открытием таких предприятий появляется возможность организованно трудоустроить людей на селе, - отметил на официальной церемонии ввода в строй нового объекта глава райадминистрации М.И. Мицук. - Отрадно, что в поселениях восстанавливаются и строятся добротные здания, их украшающие, и одновременно поднимается местная экономика. Похвально, что на селе находятся такие энергичные земляки, как Вячеслав Анатольевич Дворников и Вадим Игоревич Зайцев, вкладывающие силы, средства и душу в улучшение благосостояния своей малой родины.

- Благодарим за доверие, поддержку, оказанные нам, сравнительно молодым людям, со стороны районной администрации, а также Куйманского сельского поселения - в лице его главы А.Н. Ушакова и жителей села, - сказали в ответной речи куйманские предприниматели, гендиректор В.А. Дворников и учредитель компании ООО «ЕВРОТОРГ» В.И. Зайцев, - ведь в нынешнее время очень сложно без опоры начинать свое дело, осуществлять проект с чистого листа. Сегодня наше производство и специалисты имеют возможность гарантировать полное соответствие пивной продукции заявленному бренду. Мы постараемся впредь высоко держать фирменную марку и никого не подвести.

Присутствующие на презентации пивоварни, а среди них были главы сельских администраций района, с интересом осматривали действующее производство, дегустировали продукцию. Поясняющие комментарии специалистов предприятия помогли ознакомиться со специфической – немецкой технологией приготовления продукта, процесс производства которого довольно длителен и энергозатратен. Достаточно отметить, что натуральное живое нефильтрованное пиво «ЗальцBeer» четырех сортов готовится здесь без применения катализаторов, ускоряющих созревание, в течение 21 суток. Пиво после изготовления должно реализовываться из кегов (алюминиевые бочонки) в течение 10 дней (проведены тестовые испытания при оптимальном температурном режиме). Ежемесячная мощность предприятия - 48 тонн продукта. Ежедневно здесь варят 2-4 тонны пива на местной воде, которую тщательно очищают - фильтруют от избыточного содержания железистых соединений.

Строительство (пивоварня была возведена на фундаменте бывшего универмага) и оснащение предприятия коммуникациями и жизнеобеспечивающими системами, монтаж и наладка комплекса современного импортного – венгерского оборудования с автоматической системой управления, приобретение запаса зарубежных ингредиентов (отечественные компоненты, предназначенные для изготовления пенистого напитка, в том числе солод и хмель, пока не выдерживают конкуренции с иностранными аналогами) обошлись бизнесменам в 45 миллионов рублей. Вложения в производство, по предварительным экономическим прогнозам, при благоприятном сезонном раскладе, должны окупиться в течение пяти лет. Реализация пива в розлив происходит в баре Куйманского магазина, планируется поставка напитка в торговые точки, принадлежащие индивидуальным предпринимателям Лебедяни, Данкова, Красного, Льва-Толстого.

Владимир Акимов. "Лебедянские вести"
Фото автора.

P.S. ДУШЕВНОЕ КАЧЕСТВО

Сегодня группа лебедянских пищевых экспертов произвела контрольную закупку пшеничного тёмного нефильтрованного неосветленного пива марки «ЗальцBeer» производства Куйманской пиварни в пивном баре села Куймань и произвела независимую органолептическую оценку изучаемого продукта. Дегустация пива подразумевала оценку изделия по основным показателям качества - цвету, вкусу, хмелевой горечи, аромату и пенообразованию.

Эксперты пришли к следующим выводам. В прозрачном бокале пиво обладает темным, коричневым, непрозрачным на просвет цветом, насыщенным и однородным. Пена - плотная, устойчивая, без крупных пузырьков. Вкус пива ароматный, полный, чистый, гармоничный, с мягкой хмелевой горечью, послевкусие приятное.

Заключение: качество пива оценено как превосходное. Продукт изготовлен производителями из натуральных ингредиентов, с душой, что редко встречается в торговой сети региона. Пиво Куйманской пивоварни, сваренное без «дури», рекомендовано экспертами землякам, достигшим совершеннолетия и не имеющим противопоказаний к его употреблению.


Дата первой новости в Архиве: 07.09.2006. Дата последней: 22.04.2016.

Вы можете использовать поиск Яндекса по Архиву:

Результаты поиска откроются в новом окне.

Свежие новости Независимого Информационного Агентства ''Новости Лебедяни'' читайте на Информационно-краеведческом портале ''Лебедянь - наш любимый город!'' www.lebedyan.com