Приветствуем! Вы находитесь в Архиве Новостей Лебедяни за 2006-2016 годы.

Всего почти за 10 лет опубликовано 2977 новостей! К сожалению, в силу различных причин были удалены или утеряны 187 из них. Некоторые ресурсы, на которые мы ссылались, теперь могут быть недоступны.

Независимое агентство "Новости Лебедяни" сообщает:
17:53 12.11.2014  ДОБРОВОЛЬЦЕВ ПОБЛАГОДАРИЛИ ЗА РАБОТУ
Увеличить Вчера представители добровольной пожарной команды ООО "ЛеМаЗ" приняли участие в торжественном награждении победителей смотра-конкурса подразделений добровольных пожарных команд Липецкой области, состоявшемся в Главном управлении МЧС России по Липецкой области. С приветственным словом выступил начальник Главного управления МЧС России по Липецкой области полковник внутренней службы Михаил Салфетников, который поблагодарил добровольцев за неоценимый вклад в сохранение пожарной безопасности в Липецкой области. Всем добровольцам вручили пожарное снаряжение и форменную зимнюю одежду со знаками различия.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Липецкой области, ДПК области действуют в рамках Федерального закона «О добровольной пожарной охране», который подписан президентом и вступил в силу с 22 мая 2011 года. Этот закон определяет форму участия в добровольной пожарной охране, основными задачами которой являются профилактика пожаров, спасение людей, имущества при пожарах, кроме того оказание первой помощи пострадавшим, непосредственное участие в тушении пожаров и аварийно-спасательных работах. В том же году в Липецкой области был принят закон № 530-ОЗ от 18.08.2011 г. «О гарантиях правовой и социальной защиты добровольных пожарных и членов их семей» (07.09.2011 г. внесение изменений в ст.5 Закона Липецкой области «О гарантиях правовой и социальной защиты добровольных пожарных и членов их семей» №558-ОЗ; 01.10.2012 внесение изменений в ст.6 Закона Липецкой области «О гарантиях правовой и социальной защиты добровольных пожарных и членов их семей» №72-ОЗ).

В данный момент в Липецкой области создано 39 клубов добровольной пожарной охраны, в которые входит 1084 человека. Добровольные пожарные команды принимают активное участие в тушении пожаров. Дальнейшее развитие Добровольной пожарной охраны на территории Липецкой области позволит укрепить пожарную безопасность, сберечь человеческие жизни, обеспечить прикрытие всех населённых пунктов и объектов сельского хозяйства и промышленности.


Дата первой новости в Архиве: 07.09.2006. Дата последней: 22.04.2016.

Вы можете использовать поиск Яндекса по Архиву:

Результаты поиска откроются в новом окне.

Свежие новости Независимого Информационного Агентства ''Новости Лебедяни'' читайте на Информационно-краеведческом портале ''Лебедянь - наш любимый город!'' www.lebedyan.com