Приветствуем! Вы находитесь в Архиве Новостей Лебедяни за 2006-2016 годы.

Всего почти за 10 лет опубликовано 2977 новостей! К сожалению, в силу различных причин были удалены или утеряны 187 из них. Некоторые ресурсы, на которые мы ссылались, теперь могут быть недоступны.

Независимое агентство "Новости Лебедяни" сообщает:
18:23 11.11.2014  О НАРОДНЫХ ТРАДИЦИЯХ ЧЕРЕЗ ТВОРЧЕСТВО
Увеличить Лебедянский краеведческий музей представил новый культурно-просветительский проект «Неделя музея». Всю прошлую неделю, которая совпала со школьными каникулами, здесь проводились различные экскурсии, лекции, мастер-классы, встречи с известными земляками.

Большой интерес юных лебедянцев вызвали мастер-классы «Поиграем в куклы» и «Да здравствует пыхтящий русский самовар», посвященные обычаям и традициям земли лебедянской. На первом занятии дети смогли сделать своими руками тряпичные куклы – обереги и игровые, а также детские игрушки-погремушки из маленьких декоративных тыкв, - рассказала ИА "Новости Лебедяни" директор музея Наталья Грузман.

На другом занятии дети узнали, откуда в Россию пришел чай, о травах, которые заваривали наши земляки вместо чая. Мальчишки и девчонки отгадывали загадки, слушали песни о самоваре, на примере одного из экспонатов музея изучили его устройство, совместными усилиями раскрасили нарисованный самовар и сфотографировались на память.


Дата первой новости в Архиве: 07.09.2006. Дата последней: 22.04.2016.

Вы можете использовать поиск Яндекса по Архиву:

Результаты поиска откроются в новом окне.

Свежие новости Независимого Информационного Агентства ''Новости Лебедяни'' читайте на Информационно-краеведческом портале ''Лебедянь - наш любимый город!'' www.lebedyan.com