Приветствуем! Вы находитесь в Архиве Новостей Лебедяни за 2006-2016 годы.

Всего почти за 10 лет опубликовано 2977 новостей! К сожалению, в силу различных причин были удалены или утеряны 187 из них. Некоторые ресурсы, на которые мы ссылались, теперь могут быть недоступны.

Независимое агентство "Новости Лебедяни" сообщает:
20:04 10.11.2014  В ТРОЕКУРОВО ОТМЕЧАЛИ ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК
Увеличить Вечером 7 ноября, в канун дня памяти великомученика Димитрия Солунского, епископ Елецкий и Лебедянский Максим возглавил праздничное Всенощное бдение в престольном храме Свято-Димитриевского Илларионовского женского монастыря села Троекурово. На Всенощном бдении был совершен акафист великомученику Димитрию Солунскому, а в конце богослужения Владыка Максим обратился к прихожанам с напутственным словом.

.

А наутро 8 ноября в Свято-Димитриевской Илларионовской женской обители села Троекурово Преосвященнейший Максим, епископ Елецкий и Лебедянский возглавил Божественную литургию. Владыке сослужили: благочинный Лебедянского церковного округа протоиерей Игнатий Кондратюк, духовник обители архимандрит Иосиф (Пальчиков) и духовенство благочиния, а также молитвенно предстояла игумения Матрона с сестрами обители.

По завершении крестного хода Владыка поздравил всех с праздником и поблагодарил жертвователей за вклад, внесенный в развитие обители, - сообщили в пресс-службе Елецкой и Лебедянской епархии.


Дата первой новости в Архиве: 07.09.2006. Дата последней: 22.04.2016.

Вы можете использовать поиск Яндекса по Архиву:

Результаты поиска откроются в новом окне.

Свежие новости Независимого Информационного Агентства ''Новости Лебедяни'' читайте на Информационно-краеведческом портале ''Лебедянь - наш любимый город!'' www.lebedyan.com