Приветствуем! Вы находитесь в Архиве Новостей Лебедяни за 2006-2016 годы.

Всего почти за 10 лет опубликовано 2977 новостей! К сожалению, в силу различных причин были удалены или утеряны 187 из них. Некоторые ресурсы, на которые мы ссылались, теперь могут быть недоступны.

Независимое агентство "Новости Лебедяни" сообщает:
17:47 27.10.2014  В ЛЕБЕДЯНИ ОТМЕЧАЛИ 150-ЛЕТИЕ РАЙОННОЙ БОЛЬНИЦЫ
Увеличить Лебедянские медики отмечали в эти дни 150-летие центральной межрайонной больницы, ведущей свою историю с 1864 года. В тот год городская больница была передана в ведение образованного земства и стала Лебедянской уездной земской больницей. Основные юбилейные торжества состоялись в пятницу 24 октября в районном Доме культуры. Больше 100 человек – ветераны, руководители и нынешние сотрудники медучреждения были награждены юбилейной медалью «Во славу Липецкой области», - сообщили в пресс-службе областной администрации.

В 19 веке в Лебедянской уездной больнице было 30 коек, здесь работали два врача и четыре фельдшера. В стационаре ежегодно лечились более 600 человек. Сегодня Лебедянская межрайонная больница – это многопрофильное лечебно-профилактическое учреждение. В стационаре на 208 коек медицинская помощь оказывается по восьми направлениям: акушерство и гинекология, педиатрия, кардиология, неврология, реаниматология, хирургия, инфекционные болезни, терапия. В больнице работают 71 врач и 223 средних медицинских работника.

В 2012 году открыт межрайонный хирургический центр. Ежегодно проводится около 500 плановых и экстренных операций. Отделение оснащено современным оборудованием, позволяющим выполнять сложные хирургические операции. Кроме того, здесь действует первичный сосудистый центр, оснащенный компьютерным томографом. В сосудистом центре - кардиологическое и неврологическое отделения с блоками интенсивной терапии, каждое по 30 коек. Медицинскую помощь здесь ежегодно получают более 600 больных Лебедянского и прикрепленных районов. В составе межрайонной больницы - две поликлиники, три амбулатории, центры общей врачебной (семейной) практики на 625 посещений в смену, шесть здравпунктов, грязелечебница, 26 фельдшерско-акушерских пунктов. За последние три года в районе отмечается снижение смертности на 7,9 %. Заболеваемость с временной утратой трудоспособности снизилась на 4 %, первичный выход на инвалидность - в 1,8 раза.

Предлагаем вниманию видеосюжет о юбилейных торжествах телекомпании "Липецкое время".


Дата первой новости в Архиве: 07.09.2006. Дата последней: 22.04.2016.

Вы можете использовать поиск Яндекса по Архиву:

Результаты поиска откроются в новом окне.

Свежие новости Независимого Информационного Агентства ''Новости Лебедяни'' читайте на Информационно-краеведческом портале ''Лебедянь - наш любимый город!'' www.lebedyan.com