Приветствуем! Вы находитесь в Архиве Новостей Лебедяни за 2006-2016 годы.

Всего почти за 10 лет опубликовано 2977 новостей! К сожалению, в силу различных причин были удалены или утеряны 187 из них. Некоторые ресурсы, на которые мы ссылались, теперь могут быть недоступны.

Независимое агентство "Новости Лебедяни" сообщает:
23:26 21.10.2014  АВТОСПОРТУ В ЛЕБЕДЯНИ ИСПОЛНИЛОСЬ ПЯТЬ ЛЕТ
Увеличить В минувшую субботу, 18 октября на берегу Лебедянка состоялись межрегиональные соревнования по автокроссу, посвящённые пятилетию проведения первого автокросса в Лебедянском районе. Самые первые автомобильные гонки состоялись в Лебедяни 4 октября 2009 года. За пять прошедших лет соревнования по автокроссу завоевали популярность среди жителей нашего района, и привлекают большое число спортсменов и зрителей. Не одна сотня любителей автоспорта собралась на этот раз поболеть на автогонщиков, среди которых были представители Тамбова, Липецка, Орла и Лебедяни.

Как рассказал бессменный руководитель Федерации автоспорта Лебедянского района Юрий Назаров, автоспорт - это не просто автомобильный спорт, как все привыкли думать. Это одна из категорий технических видов спорта, в котором участники соревнуются в скорости прохождения определенной трассы на автомобилях. И, безусловно, автоспорт – это любовь и страсть, любовь к спорту и страсть к автомобилям. Автокросс сегодня является одним из популярных в России видов спорта. Как говорится, какой русский не любит быстрой езды! В тоже время это очень сложный и опасный вид, здесь и выматывающие тренировки, и опасные травмы, горечь поражения и радость побед.

Со словами приветствия к спортсменам и зрителям обратились и.о. главы администрации Лебедянского муниципального района Валерий Головань и председатель районной Федерации автомобильного спорта Юрий Назаров, который также наградил Почетными грамотами Федерации всех, кто помогал развивать автоспорт в Лебедянском районе.

«За активный вклад в развитие автоспорта в Лебедянском районе и в связи с пятилетием Лебедянского автокросса» были награждены: Глава Администрации Лебедянского района М.И. Мицук,Председатель районного Совета депутатов В.А. Иншаков, Глава администрации г. Лебедянь А.И. Хрипченко, руководитель областного регионального отделения РАФ А.Б. Артемьев, Глава администрации сельского поселения П- Казацкий сельсовет В.А. Тарасов, Генеральный директор ООО «Лебедяньавто» А.В. Трофимов, Председатель автомобильного клуба «Драгон» С.С. Федерякин, Генеральный директор ООО «Автобан», «золотой голос» автокросса А.В. Уйманов, Главный механик Всероссийского общества автомобилистов В.И. Алешин.

В прошедших в этот день соревнованиях выступили автомобили четырех классов. По результатм гонок места распределились следующим образом:

В категории Д2-Н победителем стал Никита Ушаков ( Воронеж), 2 место занял Антон Курбатов (Липецк), третье место - Иван Буцков (Пенза). В номинации «Классика» первым стал Илья Мурашкин (Липецк), 2 место занял Сергей Вербицкий (Воронеж), третьим стал Евгений Козлов (Курс).

В категории Ока-юниор первое место занял Степан Борисов ( Воронеж), серебро у Александра Шмелева (Липецк), 3 место занял Глеб Михайленко (Липецк). В категории Багги Спринт победителем стал Евгений Макеев (Обаянь, Курская область), второе место - Андрей Донских (Ливны), третье место -Георгий Архипов (Липецк).

Все победители и призеры были награждены кубками и ценными призами предоставленными администрацией района и администрацией города Лебедянь, - сообщает сайт районной администрации.


Дата первой новости в Архиве: 07.09.2006. Дата последней: 22.04.2016.

Вы можете использовать поиск Яндекса по Архиву:

Результаты поиска откроются в новом окне.

Свежие новости Независимого Информационного Агентства ''Новости Лебедяни'' читайте на Информационно-краеведческом портале ''Лебедянь - наш любимый город!'' www.lebedyan.com